Макароны с сыром внутри "хлебной миски" - необычный вариант сытного и вкусного ужина

Макароны с сыром внутри "хлебной миски" удивительно сытные и вкусные. Это одно из любимых блюд моей семьи, которое меня часто просят приготовить. Хотите тоже сделать необычный сытный ужин?! Тогда я поделюсь с вами его рецептом.

Ингредиенты

Подготовьте следующие ингредиенты:

  • 3 стакана хлебной муки;
  • 2 столовые ложки быстрорастворимых сухих дрожжей;
  • 3 стакана теплой воды;
  • 2 столовые ложки сахара;
  • 2 ч. л. соли.

Шаг 1. Делаем тесто

Первое, что вам нужно сделать, это смешать дрожжи, теплую воду и часть сахара в миске. Отставьте эти ингредиенты на пять минут в сторону. В другой миске смешайте сахар, соль и 3 стакана муки.

Теперь влейте дрожжевую смесь, затем перемешайте, пока она не начнет превращаться в липкое тесто. Для этого я использую миксер с насадкой, но вы можете сделать то же самое и вручную, если хотите.

Шаг 2. Вымешиваем тесто

Далее я продолжаю месить вручную, чтобы можно было почувствовать, когда тесто достигнет нужной текстуры. Если вы тоже собираетесь месить вручную, выложите тесто на посыпанную мукой поверхность. Оно может быть очень липким, поэтому убедитесь, что у вас есть мука под рукой.

В конце концов тесто должно перестать липнуть и надо, чтобы оно было немного эластичным. В целом этот этап может занять от 5 до 10 минут в зависимости от того, насколько хорошо вы месите тесто. Как только тесто приобретет нужную консистенцию, положите его в миску в теплое место и дайте ему подняться в течение 30 минут.

Шаг 3. Разделяем тесто

Установите духовку на 220 градусов. Температура моей духовки имеет тенденцию снижаться, поэтому я использую высокую мощность. После того как тесто поднялось и выглядит примерно в два раза больше своего первоначального размера, аккуратно прижмите его, чтобы оно было менее пухлым, а затем положите его на слегка посыпанную мукой поверхность. Затем, стараясь не надавливать слишком сильно, разрежьте его на шесть равных частей и положите их на противень, уберите его в теплое место, накройте полотенцем и дайте тесту еще немного подняться.

Шаг 4. Выпечка булочек

Как только духовка разогреется и булочки поднимутся, аккуратно смажьте верхнюю часть каждого рулета водой (или яйцом), если вы хотите, чтобы они выглядели особо красиво. Прямо перед тем как положить их в духовку, используйте очень острый нож, чтобы вырезать крестик поверх каждого из них. Нож должен быть достаточно острым, чтобы разрезать тесто, не раздавливая его слишком сильно.

Теперь они готовы для духовки. Выпекать надо от 15 до 20 минут. Они должны иметь внутреннюю температуру 95 градусов при проверке термометром. Как только достанете их из духовки, немедленно переместите на охлаждающую стойку. Будьте осторожны, булочки и противень будут очень горячими.

Шаг 5. Делаем из булочек миски

После того как булочки полностью остынут, пришло время сделать из них миски. Используя острый нож, срежьте у них макушку и выньте внутреннюю часть примерно на треть. Это зависит от того, насколько пухлые у вас булочки и насколько глубокими вы хотите сделать из них миски.

Теперь у вас есть «хлебницы», готовые к начинке. Намажьте их тонким слоем сливочного масла и посыпьте небольшим количеством чеснока, соли и орегано или итальянской приправы. Затем просто поместите их в духовку, пока они не подрумянятся по краям.

Шаг 6. Макароны с сыром

Для этого нужны такие ингредиенты:

  • 1 ст. л. сливочного масла;
  • чуть меньше столовой ложки муки;
  • 2 стакана молока;
  • 1 ч. л. соли;
  • 1/2 ч. л. перца;
  • сливочный сыр.

Смешать вместе:

  • 1/2 стакана панировочных сухарей;
  • сыр пармезан;
  • 1/4 ч. л. соли.

Шаг 7. Приготовление макаронов с сыром

Приготовьте макароны в соответствии с инструкцией на коробке. После приготовления и слива воды отложите их в сторону, пока сырный соус не будет готов.

Шаг 8. Приготовление сырного соуса

В кастрюле растопите сливочное масло на среднем огне. Как только масло растает, добавьте муку и продолжайте помешивать венчиком около минуты. Теперь влейте молоко и сразу же взбейте.

Затем добавьте соль и перец. Поднимите температуру до средней и часто помешивайте, чтобы ингредиенты не горели на дне. Продолжайте готовить, пока масса не начнет загустевать. Теперь снимите с огня. Добавьте сыр, давая ему растаять.

Смешайте макароны с сырным соусом.

Шаг 9. Наполнение и поджаривание хлебных мисок

Разогрейте духовку до высокой температуры. Теперь разложите хлебные миски на противне. Теперь зачерпните макароны с сыром в каждую миску и наполните их чуть выше края. Как только они будут заполнены, посыпьте смесь хлебными крошками поверх макарон с сыром.

А теперь надо засунь все это в духовку. Нужно, чтобы хлеб немного подрумянился. Это займет всего от 30 секунд до минуты, поэтому лучше всего оставаться рядом с духовкой и наблюдать за блюдом. Как только оно хорошо подрумянится, сразу же вынимайте его из духовки.

Вот и все. Теперь можно наслаждаться этим замечательным блюдом!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите макароны с сыром?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.