Ролл-омлет за 15 минут: вариант сытного и легкого завтрака для двоих

Угощение, которое я предлагаю сегодня приготовить, очень напоминает тамагояки— сладкое и пряное блюдо японской кухни. Омлет готовится в сковороде прямоугольной формы, на которой выпекают тонкие слои блюда. Приготовив, их по очереди сворачивают в рулет. Это угощение может стать одним из отличных вариантов легкого и сытного завтрака для двоих. Текстура блюда очень удачно напоминает рыбу - если вы решите подать деликатес с рыбным соусом, вас непременно спросят, что это за рыбу вы приготовили. Весь процесс создания блюда займет от силы десять минут.

Ингредиенты

Для создания блюда я использую:

  • Яйца – 4 шт.
  • Белый бальзамический уксус – одну чайную ложку.
  • Соль – одну щепотку.
  • Перец – по вкусу.

Оборудование

Из кухонного оборудования потребуется воспользоваться:

  • Чугунной сковородой.
  • Двумя шпателями.
  • Миской.
  • Взбивателем.

Приготовление

Я действую так:

  1. Разогреваю чугунную сковороду на интенсивном огне. Подготавливаю яйца.

2. Разбиваю яйца в миску, затем добавляю в нее все остальные составляющие.

3. Медленно взбиваю в продолжение двух минут.

Яйца должны быть взбиты, но не слишком насыщены воздухом.

4. Выливаю одну четверть яичной смеси в разогретую сковороду. Чтобы масса равномерно разлилась по сковороде, наклоняю ее в разные стороны и поворачиваю. Добавлять на сковороду масло не нужно!

5. В процессе обжаривания омлет по краям сворачивается. Готовый слой скатываю с помощью двух лопаток и откладываю в сторону.

6. Добавляю на сковороду и обжариваю еще четверть яичной смеси. Продолжаю, пока не будет израсходована вся яичная смесь.

Подача

Поскольку это блюдо представлено в качестве одного из вариантов завтрака для двоих, его подача должна отличаться особой изысканностью. Поэтому я выкладываю омлет на красивую порционную тарелку и подаю с моим любимым гарниром. Я предпочитаю безумно вкусный, нежный фенхель, запеченный с карри. Сопровождаю его сливочной заправкой из тахини и болгарским перцем (красным). Добавляю немного хрустящего нута. Можно также дополнить приготовленное блюдо бок-чой (китайской листовой капустой).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Доводилось ли вам когда-нибудь готовить такое блюдо?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.