Хрустящие тарталетки из пророщенного маша и овощей: полезная выпечка, с которой можно придумать множество закусок

По моему мнению, тарталетки из пророщенных бобов (маша) и овощей - это лучший способ добавить в свой рацион немного больше продуктов, наполненных огромным количеством витаминов и минералов. Получается весьма оригинально и невероятно вкусно, так что я решила рассказать вам рецепт такой закуски, чтобы вы при желании могли повторить ее дома. Вы будете в полном восторге от такого лакомства.

Необходимые ингредиенты

Для приготовления хрустящих тарталеток из пророщенного маша и овощей мне требуется предварительно подготовить ряд ингредиентов:

  • 1 стакан пророщенных бобов (маша);
  • половину стакана тертой моркови;
  • половину стакана мелко нарезанного болгарского перца;
  • половину стакана мелко нарезанного лука;
  • треть стакана нашинкованной кинзы;
  • 1 чайн. ложку жареных семян льна;
  • небольшой кусочек имбиря;
  • 1 зубчик чеснока;
  • 1 стол. ложку кукурузной муки;
  • соль по вкусу.

Подготовка основы для тарталеток

Чтобы сделать вкусную основу для тарталеток, мне требуется тщательно придерживаться рецептуры, описанной ниже

1. Первым делом я измельчаю проростки маша вместе с обжаренными семенами льна, измельченным имбирем и чесноком.

К ним мне требуется добавить немного воды (около 2-3 чайн. ложек). Всю эту смесь хорошенько перемешиваю, чтобы получилась грубая паста.

2. Затем к этой пасте добавляю морковь, болгарский перец, лук, кинзу и кукурузную муку.

Получается довольно плотная масса.

3. Ее я приправляю солью по вкусу и вновь перемешиваю, чтобы получилась однородная смесь.

Она должна быть достаточно плотной и немного липкой, чтобы слипаться между собой.

Приготовление тарталеток

Как только основа готова, я ставлю разогреваться духовку до 175 градусов. Беру форму для выпечки маффинов, а затем хорошенько смазываю ее сливочным или растительным маслом.

Беру приготовленную овощную смесь с проростками, превращенную в пасту, а затем выкладываю ее в формочки для кексов. Плотно прижимаю ко дну и стенкам, чтобы получились тонкие чашечки.

Ставлю выпекаться мои тарталетки в духовку в течение 45-50 минут. Стоит заметить, что время выпекания прямо зависит от того, насколько толстыми у меня они получились.

Как только они готовы, вынимаю их из духовки и даю полностью остыть. Затем они довольно легко вынимаются. Хотя вы можете положить в эти тарталетки какую угодно начинку, обычно я просто измельчаю огурцы, помидоры, морковь и другие овощи. Получается очень вкусная и легкая закуска, которая будет невероятно полезна для вашего здоровья и не нанесет вреда фигуре. К тому же стоит признать, что такие тарталетки будут намного более полезные по сравнению с теми, что можно купить в магазине.

Главным ингредиентом в них выступают проростки маша. Как известно, они являются богатым источником аминокислот, витаминов и минералов. Не говоря уже о том, что в них содержится довольно большое количество клетчатки. В целом стоит признать, что приготовление таких тарталеток для закуски является самым идеальным вариантов для использования пророщенного маша. Поверьте, приготовив их, вы точно не будете разочарованы в том, как были потрачены ингредиенты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы пробовали готовить из проростков маша?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.