Мини-чизкейеки - простой и вкусный десерт к столу: выпекаются быстро, а также прекрасно сочетаются с красным вином

Когда у меня собираются гости, я не думаю, какой десерт подать на стол. Мой любимый рецепт - мини-чизкейки. Их удобно есть, нежная сливочная начинка отлично сочетается с фруктовым слоем, а кроме того, лакомство отлично сочетается с красным вином.

Список продуктов

Для приготовления двенадцати нежных мини-чизкейков вам понадобятся следующие ингредиенты в соответствующем количестве:

  • круглые крекеры или другие сдобные печеньки;
  • сливочный сыр (отлично для этого рецепта подходит филадельфия, но вы можете использовать и другой сыр) - 450 граммов;
  • сахарный песок - три четверти стакана;
  • куриные яйца - два яйца отборной категории;
  • консервированная вишня (вы можете использовать любые фрукты или джем) - банка 400 миллилитров;
  • экстракт ванили - одна чайная ложка.

Кроме самих продуктов вам также нужны будут бумажные формочки для выпекания маленьких кексиков и собственно сама форма с выемками для кексов.

Приготовление

Перед тем, как начать готовить, достаньте сливочный сыр из холодильника. Он должен полежать некоторое время при комнатной температуре и стать довольно мягким. Когда ваш сыр стал достаточно податливым, переложите его в миску и добавьте яйца, сахарный песок и экстракт ванили.

Начните взбивать ингредиенты на медленной скорости миксера, постепенно увеличивая ее. Когда смесь станет похожа на воздушный крем, остановитесь и отставьте миску с заготовкой в сторону.

Теперь нам нужно подготовить формочки для выпекания. В каждую выемку положите по бумажной формочке.

Теперь в каждую из заготовок положите по одному крекеру.

Теперь пришло время наполнить формочки сырным кремом. Заполняйте каждую из формочек примерно на три четверти, но не больше, ведь чизкейк еще немного поднимется при выпекании, плюс ко всему у нас еще должно остаться место для топпинга-украшения. Сырный слой необходимо разровнять. Убедитесь, что внутри нет пустот, при выпекании воздух выйдет, а вот сырный крем провалится в образовавшуюся ямку, и чизкейк в итоге получится кривым.

Выпекание

Теперь можно переходить к выпеканию. Но прежде, чем ставить заготовки в духовой шкаф, его следует сначала разогреть до 160 градусов по Цельсию. После этого ставим противень на средний уровень и готовим при классическом режиме (верхний и нижний нагрев) в течение пятнадцати-двадцати минут.

Чизкейки почти готовы. Доставайте их из духовки и сразу переходите к следующему этапу.

Украшаем десерт

В декорировании чизкейков вы можете проявить фантазию.

Можно просто выложить консервированную вишню на каждую порцию десерта, как это показано на фото.

А можно добавить сверху шоколадной или кокосовой стружки. Также вы можете использовать любой джем для украшения лакомства. Еще один вариант - растопить немного шоколада и полить этой глазурью чизкейки. Когда шоколад застынет, у вас получится очень насыщенный по вкусу десерт.

Охлаждаем

Но какой бы вариант украшения десерта вы ни выбрали, перед тем как попробовать это лакомство, его нужно сначала хорошо остудить. Поставьте чизкейки в холодильник на несколько часов и только потом доставайте их из формы.

Подавайте в бумажных основах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть любимый рецепт десерта?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.