К приходу гостей приготовила ароматные лодочки из болгарского перца, мясной начинки и сыра: долго слушала комплименты в адрес своих кулинарных способностей

Когда вы готовитесь принимать гостей, то наверняка накрываете на стол. В наше время большинство людей, как правило, заказывают угощения посредством доставки еды, но мне всегда интересно сделать что-то самостоятельно. И одно из самых любимых моими друзьями и близкими блюд - это фаршированный болгарский перец. Он яркий, сытный и не жирный - универсальное угощение!

Что из ингредиентов нужно

На самом деле это блюдо хорошо еще своей вариабельностью пропорций.

Вам понадобится столько штук болгарского перца, сколько вы пожелаете приготовить. Также нужен свежий фарш из любимого мяса и любая другая начинка. Подойдут овощи, зелень, орехи, пряности - все, что душе угодно. Еще вы можете все это дело сдобрить соусом из сметаны, кефира, майонеза, кетчупа, горчицы - в общем, из всего, что лично вам вкусно.

Но что уж точно понадобится каждому - это сыр для посыпки. И зелень, если любите.

Приготовление

Сразу включите духовку, чтобы она прогрелась.

Пока температура поднимается, разделите каждый перец напополам и очистите половинки от семян.

В миске смешайте фарш с пряностями, мелко нарубленными овощами, зеленью, орехами и всеми другими компонентами, которые вы выбрали в качестве начинки.

Получившейся массой заполните половинки перца. Выложите их на противень, смазанный оливковым маслом, и отправьте в духовку минут на 20, настроив температурный режим примерно в 200 °С.

Потом выньте перец, выложите поверх каждой половинки щедрую порцию сыра.

И отправьте в духовку еще на две минутки, чтобы он соблазнительно расплавился.

На этом все! Сытное блюдо, которое покорит сердца всех ваших гостей, готово.

А самое приятное в этом рецепте то, что его можно менять, как душе угодно. Не хочется мяса в закуске? Можно предварительно припустить баклажаны и заполнить половинки ими. Хочется оригинальности? Возьмите за основу грибы и добавьте немного куриного филе - получится жульен. Все в ваших руках!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь пробовали так фаршировать перец?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.