Сэндвич с домашним ростбифом в английском стиле: вкусные и сытные бутерброды к пиву

Вечерние посиделки с друзьями за бокалом пива и сытными сэндвичами – какое приятное времяпрепровождение после тяжелого трудового дня! Я так и делаю! Приглашаю на выходные хорошую компанию и готовлю бутерброды с ростбифом в английском стиле. Рецепт приготовления довольно прост, но результат равнодушным еще никого не оставил. Попробуйте и сами во всем убедитесь.

Что вам понадобится?

Подготовьте для начала все необходимое. Вам понадобится мясо (я использую свинину), ½ стакана оливкового масла, 5 зубчиков чеснока, по 3 чайных ложки соли и черного молотого перца, булочки (предпочитаю пампушки с чесноком) и соус барбекю. Кроме того, вам будут нужны острый нож, термометр для мяса и решетка для запекания ростбифа в духовке.

Рецепт приготовления

Смешайте масло, соль и перец в небольшой миске. Вы также можете добавить любые приправы, которые вам нравятся. Розмарин, тимьян, прованские травы - все это хорошие дополнения.

Сделайте пару глубоких надрезов в мясе. И добавьте по всей поверхности зубчики чеснока (разрежьте их на небольшие кусочки), а затем залейте смесью оливкового масла со специями и солью.

Накройте мясо пищевой полиэтиленовой пленкой. Оставьте мариноваться в холодильнике не менее двух часов (чем дольше, тем лучше).

Достаньте мясо из холодильника и дайте ему остыть до комнатной температуры. Это займет около часа. Примерно за 15 минут до этого хорошо разогрейте духовку.

Выложите ростбиф на металлическую решетку для выпечки поверх противня. Так мясо будет прожариваться более равномерно и избавит вас от необходимости время от времени его переворачивать.

Запекайте ростбиф, накрыв его крышкой. Жирная часть при этом должна быть сверху. Жир растопится на мясе, добавив ему сочности.

На приготовление ростбифа уйдет около получаса при высокой температуре. Мясо должно подрумяниться. Затем немного уменьшите температуру и продолжайте запекать, пока внутренняя температура мяса не достигнет нужной вам отметки. Все зависит от того, насколько сильно вы хотите его прожарить.

Когда вы достанете ростбиф из духовки, дайте ему постоять около часа. Мясо будет продолжать пропекаться внутри.

После этого нарежьте его как можно тоньше вдоль волокон. Нож должен быть максимально острым.

Поджарьте пампушки с чесноком или другие выбранные вами булочки. Добавьте к ним мясо и полейте соусом барбекю.

Наслаждайтесь!

Подавайте на стол. В том, что ваши друзья останутся довольны таким угощением, можете нисколько не сомневаться! Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что бы вы добавили к такому рецепту? Делитесь идеями
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.