Слоеные спиральки с сухофруктами и корицей: выпечка, которая развеет осеннюю хандру

Осенью, когда начинает портиться погода, я регулярно пеку спиральки с сухофруктами и корицей. Они получаются невероятно вкусными и ароматными, а, самое главное, с их помощью я могу изгнать осеннюю хандру и поднять себе настроение. В этой статье я поделюсь с вами секретом изготовления этого лакомства.

Необходимые ингредиенты

Для создания вкуснейших спиралек мне требуется предварительно подготовить ряд продуктов:

  • 500 грамм слоеного теста;
  • 200 грамм смеси сухофруктов с корицей;
  • 1 яичный желток;
  • горсть муки;
  • немного корицы.

Для создания смеси из сухофруктов со специями я смешиваю между собой по чайной ложке молотых корицы, гвоздики, мускатного ореха, душистого перца и имбиря. Также мне требуется взять 1 большое очищенное и мелко нарезанное яблоко, 1 1/4 стакана изюма, стакан сахара, половину чашки сушеной смородины и миндаля, половину стакана сливочного масла, полторы столовых ложки тертой лимонной цедры, стакан бренди. Яблоко, сахар, изюм, смородину и сливочное масло варю на слабом огне в течение пары минут, затем добавляю измельченный миндаль, апельсиновую цедру, 1 чайную ложку смеси специй и дополнительно еще 0,5 чайной ложки корицы. Довожу эту смесь до кипения и варю, периодически помешивая, 5-10 минут. Даю этой смеси остыть, добавляю бренди и выкладываю в стерилизованные небольшие банки.

Пошаговое приготовление

Чтобы сделать вкусные спиральки, размораживаю слоеное тесто и раскатываю его так, чтобы получился прямоугольник толщиной немного меньше 1 сантиметра. Чтобы было проще работать с тестом, стол посыпаю мукой.

На него я выкладываю смесь из сухофруктов с корицей, а затем равномерно распределяю.

Скатываю все в рулет.

Не стоит делать его слишком плотным.

Затем запечатываю его небольшим количеством взбитого с водой яичного желтка.

Нарезаю ломтиками.

Выкладываю их на противень и смазываю яичным желтком.

Ставлю выпекаться при 180 градусах на 10-15 минут. При желании для придания дополнительно аромата могу посыпать свой десерт небольшим количеством корицы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какая выпечка осенью у вас самая любимая?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.