Осенью часто пеку тыквенные булочки: вкусные, ароматные, дети их обожают

Мне нравится готовить десерты из тыквы. Я знаю немало интересных рецептов с добавлением этого овоща. И часто готовлю такие блюда в осенние месяцы. Пышные, воздушные булочки из тыквы - десерт, который обожает вся моя семья. Я часто пеку это лакомство по выходным. Аромат витает по всему поселку.

Состав выпечки

Для булочек я использую такие продукты:

  1. Примерно 400 г тыквенной мякоти.
  2. Дрожжи в количестве 20 г.
  3. Около 450 г пшеничной муки.
  4. Подогретое молоко - не менее 150 г.
  5. 60 г сахарного песка.
  6. Соль.
  7. Яйцо.
  8. Рафинированное растительное масло.
  9. Желток.
  10. Около 50 г сливочного масла.
  11. Ванильный порошок.
  12. Маленькую ложку разрыхлителя.

Рецепт блюда

Сначала я очищаю тыкву от кожицы. Нарезаю небольшими кубиками. Помещаю в кастрюлю. Заливаю кусочки тыквы водой и отвариваю до мягкости.

В глубокую тарелку наливаю треть порции подогретого молока. Соединяю его с дрожжами и маленькой ложкой сахарного песка. Тщательно перемешиваю ингредиенты. Накрываю полученное тесто пленкой. Оставляю на четверть часа.

Тыкву растираю до состояния пюре. Перекладываю в глубокую тарелку. Добавляю оставшееся молоко, соль, сахарный песок и расплавленное сливочное масло. Перемешиваю ингредиенты. Соединяю продукты с опарой. Снова перемешиваю. Добавляю треть порции муки, ванильный порошок, разрыхлитель. Растираю компоненты до однородного состояния. Постепенно добавляю в массу муку. Замешиваю тесто, которое должно иметь плотную текстуру. Накрываю массу пленкой. Оставляю на сорок минут.

Затем помещаю на рабочую поверхность, слегка посыпанную мукой. Делю тесто на несколько фрагментов. Формирую из них шарики. Перекладываю изделия на металлический лист, покрытый растительным маслом. Накрываю пленкой. Оставляю на полчаса.

Смазываю поверхность изделий взбитым желтком. Выпекаю булочки в духовом шкафу, разогретом до 180 градусов, около 35 минут. Остужаю и подаю к столу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы готовите булочки с тыквой? Какой ваш любимый рецепт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.