Холодец я консервирую: потом открыла баночку, перекипятила, остудила и подала на стол

Я отношусь к тем людям, которые очень любят холодец. Правда, как и большинство из них, делаю его только по праздникам. Да и как иначе, если его варить нужно около шести часов, а ведь еще есть подготовительный этап, а потом его еще нужно охлаждать... Но с некоторых пор я стала есть свое любимое блюдо гораздо чаще, хотя варю его по-прежнему пару раз в год, но делаю из него консервацию.

Лайфхак по приготовлению холодца

Для того чтобы заготовить любимое кушанье впрок, сначала его следует сварить по любимому рецепту. Кто как любит его делать, так пусть и делает. Далее небольшое количество бульона сцеживаем и откладываем в сторону, а остальной холодец раскладываем поровну по литровым банкам. Затем их доверху доливаем бульоном и отправляем стерилизоваться на один час. Для этого на дно кастрюли следует положить полотенца, на них поставить банки, накрыв их крышками, налить в емкость водичку так, чтобы она достигала 2/3 банок, довести жидкость до кипения, а потом кипятить в течение часа. Далее банки закручиваем, остужаем и отправляем храниться в холодное место до востребования.

А как захочется отведать холодца, открываем баночку, переливаем содержимое в кастрюлю и ставим на огонь. Как покипит содержимое в течение трех минут, разливаем холодец по тарелкам, доложив туда при желании чеснок, и остужаем. Вот и все, как только блюдо застынет, можно будет приступать к трапезе!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как часто вы готовите холодец?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.