Если аккуратно размять вареную картофелину и обжарить ее в масле со специями, то можно получить вкусный индийский гарнир

Как вы относитесь к картофелю? В моей семье его готовы есть на завтрак, обед и ужин. Ведь приготовить можно из этого овоща так много разнообразных блюд! Делюсь рецептом хрустящего снаружи, но мягкого и нежного внутри, приправленного ароматными экзотическими индийскими специями картофеля. Он может стать идеальным легким гарниром к любому мясному или рыбному блюду.

Необходимые ингредиенты

Что вам понадобится? Маленький молодой картофель (около 25 клубней), столовая ложка молотого кориандра, 2 чайные ложки семян тмина, по чайной ложке карри, перца чили, паприки, куркумы, ½ стакана масла, соль по вкусу, кинза и кориандр для украшения.

Рецепт приготовления

Вымойте, очистите и протрите молодой картофель. Отварите до полной готовности. Проверяйте с помощью ножа. Слейте воду и дайте картошке немного остыть.

Далее с помощью миски с плоским дном или мерного стакана картофель нужно раздавить, но не полностью.

Нагрейте масло в большой сковороде на среднем огне. Добавьте семена тмина и дайте им обжариться несколько секунд.

Добавьте другие специи и хорошо все перемешайте. Дайте специям поджариться в масле несколько секунд, постоянно их помешивая.

Добавьте или выложите толченый отварной картофель в горячее масло с пряностями. Посыпьте солью.

Уменьшите огонь до среднего. Через несколько минут осторожно переверните картофель с помощью плоской лопатки, чтобы пропитать его пряностями с другой стороны. Продолжайте жарить около 5 минут.

При необходимости осторожно переверните еще раз, чтобы убедиться, что весь картофель получился хрустящим с обеих сторон. Только не сожгите блюдо.

Подавайте горячим. Приятного аппетита!

Несколько советов

После обжарки картофель можно поместить в теплую духовку. Так он будет оставаться хрустящим и горячим до подачи на стол.

Добавлять можно и любые другие специи. Все зависит от ваших вкусов.

Картофель после отваривания можно хранить в холодильнике до двух дней перед запеканием. Готовьте и наслаждайтесь!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие интересные блюда из картофеля готовите дома вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.