Кусочки свинины мариную в мёде. Аромат стоит на весь дом

Простой домашний соус из чеснока и меда может стать настоящим секретным ингредиентом. Я зачастую использую его для того, чтобы превратить скучные свиные отбивные во что-то невероятно вкусное и ароматное. Поверьте, это не займет у вас много времени, при этом блюдо получится просто потрясающим.

Необходимые компоненты

Для потрясающе вкусных отбивных я заранее подготавливаю ряд ингредиентов:

  • треть стакана майонеза;
  • 2 стол. ложки дижонской горчицы;
  • 2 стол. ложки меда;
  • щепотку чесночного порошка;
  • по четверти чайн. ложки копченой паприки, соли и черного перца;
  • 15 мл растительного масла;
  • 4 свиные отбивные (лучше всего брать на косточке).

Секрет приготовления

Рецепт данных свиных отбивных достаточно простой, так что если вы будете придерживаться его, у вас точно получится сделать вкуснейшее блюдо:

1. Разогреваю духовку до 175 градусов.

2. Подготавливаю заранее свой медовый соус с чесноком и горчицей. Для него смешиваю майонез, чесночный порошок, паприку, соль и свежемолотый черным перец. Ну и конечно, дижонскую горчицу.

Все хорошенько перемешиваю.

3. Используя бумажное полотенце, просушиваю поверхность свиных отбивных, а затем приправляю их с каждой стороны щепоткой соли и перца. Нагреваю масло.

Когда оно раскалится, выкладываю свиные отбивные и обжариваю их по три минуты с каждой стороны, чтобы появилась золотистая корочка. Затем перекладываю мясо в форму для запекания.

4. Смазываю соусом мясо, которое уже находятся в форме.

Ставлю все в духовку готовиться. Время запекания зависит от того, насколько толстые у вас свиные отбивные: если около 2,5 см, то оставьте на 30 минут в духовку, если менее 3 см, то хватит и 20 минут. Самое главное, чтобы внутренняя температура свинины достигла 74 градусов.

Подавать отбивные к столу нужно еще горячими, с овощным гарниром. Посыпаю шинкованным зеленым луком. Получается невероятно вкусное блюдо с очень сильным ароматом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы обычно готовите свиные отбивные?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.