Простой рецепт песто из баклажанов меньше чем за час: и в салаты, и в пасту, и просто на бутерброды

Информация о приготовлении, которая содержится в данной статье, скорее всего, заинтересует любителей итальянской кухни. Дело в том, что речь пойдет о песто из баклажана. Этот соус станет изюминкой любого вашего блюда. Даже повседневная пища с песто получится с неповторимым вкусом, цветом и ароматом. Желаете превратить яство в настоящий кулинарный шедевр? Тогда сделайте соус из баклажана. Рецепт в статье.

Какие понадобятся продукты?

Я использую:

  • Один баклажан (400 г).
  • Сыр грана падано. Достаточно 40 г. Этот продукт нужно натереть.
  • Очищенный и жареный миндаль (40 г).
  • Чеснок (половина зубчика). Этот ингредиент не обязательный.
  • Свежий базилик. Вам хватит одного пучка.
  • Соль и перец (по вкусу).

Также вам понадобится немного оливкового масла.

Приготовление

В первую очередь я тщательно мою баклажан, вытираю и протыкаю вилкой. Овощ затем определяю на противень, на дно которого сначала стелю пергаментную бумагу.

Противень отправляю в духовку и при 200-градусной температуре выпекаю баклажан сорок пять минут. За это время баклажан станет мягче. Теперь нужно немного времени, чтобы он остыл.

После из овоща срезаю плодоножку, кожуру и извлекаю семена. Мякоть оставляю. Ее помещаю в чашу блендера. Туда же всыпаю тертый сыр, базилик, чеснок и жареный миндаль.

После нужно посолить и поперчить. Далее все измельчаю. Сколько добавлять масла, решайте на свое усмотрение.

Все зависит от того, какой консистенции вы хотите получить соус. Как видите данный рецепт песто не слишком сложный и не займет много времени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой у вас самый любимый соус?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.