Сырные булочки с картофельным пюре: делаю оригинальные гамбургеры, которые любит вся семья

Мы очень любим всевозможные бургеры и раньше постоянно заказывали их в кафе. Но с некоторых пор стали делать их дома, тем более что у нас они получаются очень вкусными, полезными и необычными, так что ими можно и перекусывать, и на работу их брать, и даже на стол ставить, если гости придут нежданно-негаданно.

Список ингредиентов

Чтобы приготовить сырные булочки с картофельным пюре, которые будут основой гамбургера, нам понадобятся такие компоненты, как:

  • 1,3 кг картофеля;
  • 250 грамм твердого сыра;
  • 100 грамм сливочного масла;
  • по половине чайной ложки сушеных чеснока и зелени;
  • куриное яйцо;
  • четверть стакана муки;
  • стакан панировочных сухарей или киноа;
  • по чайной ложке соли и перца;
  • растительное масло для жарки.

Подготовительный процесс

И первым делом чистим картофель, режем его кубиками среднего размера и кладем в кастрюлю. Заливаем корнеплод водой и ставим емкость на огонь, где картошка будет вариться до тех пор, пока не станет столь мягкой, что от прикосновения вилкой будет разваливаться на части.

Когда картофель будет готов, сливаем водичку и делаем из него пюре с помощью блендера, добавив к овощу около 50 грамм тертого сыра, муку, яйцо, масло и по половине чайной ложечки чесночного порошка, сушеной зелени, соли и перца.

Всю эту смесь тщательно перемешиваем, чтобы получилось аппетитное и ароматное картофельное пюре, гладкое, нежное, воздушное и без единого комочка.

Создание сырных булочек

Далее оставшийся сыр режем на небольшие прямоугольниками со сторонами, примерно 4 и 8 см, а картофельное тесто перекладываем в кондитерский мешок. Затем берем пергаментную бумагу, кладем ее на противень и выдавливаем на нее четное количество кругов из пюре. Чтобы было проще это сделать, предварительно можно нарисовать их на бумаге.

Поверхность этих лепешек нужно будет немного разгладить пальчиками или лопаткой, а затем следует положить на картофельный круг порезанный сыр так, чтобы он оказался прямо в центре круга. Сверху же выдавливаем на сырный слой оставшееся картофельное тесто, которое тоже разравниваем пальчиками или лопаткой.

Далее ставим противень в морозильную камеру и замораживаем там наши булочки до тех пор, пока они не станут твердыми настолько, что их можно будет взять в руки, не разломав. В идеале лучше оставить их там на ночь, чтобы с утра испечь ароматные булочки.

Приготовление бургера

Когда картофельные лепешки с сыром будут готовы, в одну мисочку насыпаем панировочные сухари или киноа, которые смешиваем с солью и черным перцем, чтобы они равномерно распределились, а в другой взбиваем яйца.

Далее обваливаем замороженные картофельные лепешки с сыром сначала в яичной смеси, а потом в сухарях, чтобы они оказались полностью покрыты ими. Вот и все, теперь осталось разогреть масло в сотейнике или сковороде и обжарить в нем сырные булочки до золотистой корочки.

После этого вытаскиваем их на бумажные полотенца, чтобы стек лишний жир, и можно делать любые гамбургеры на ваш вкус, добавляя к сырным булочкам любые ингредиенты на ваш выбор.

Хотя можно их есть и как самостоятельное блюдо, в любом случае вкус их порадует всех и каждого.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже приготовили такие бургеры? Как вы оцениваете их вкус?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.