Муж с тестом работать не умеет, но чебуреки готовит отменные: его рецепт понравится тем, кто не любит долго стоять у плиты

Многие утверждают, что самыми лучшими поварами являются мужчины. Просто не все они в своих кулинарных способностях признаются. К примеру, мой муж готовить ленится. В частности, с тестом возиться не любит. Однако его чебуреки нравятся всем нашим родным и друзьям. Он делает ленивые пирожки, используя для этого лаваш.

Быстро и вкусно

Итак, мой супруг способен приготовить чебуреки буквально за 20 минут. Его вариант в очередной раз подтверждает то, что все гениальное – просто. Честно говоря, я сама была приятно удивлена таким оригинальным решением. Готовятся пирожки очень быстро. Без возни с тестом. А получаются хрустящими, сочными и невероятно вкусными. В общем, делюсь рецептами своего мужа.

Чебуреки с мясом

Что вам понадобится для приготовления таких пирожков? 2 упаковки лаваша, 500 грамм фарша (свиной, говяжий, куриный – на ваше усмотрение), 2 луковицы, 2 куриных яйца, соль и черный молотый перец по вкусу.

Для начала нарежьте репчатый лук мелкими кубиками. Можно натереть и на терке. Смешайте с мясным фаршем.

Посолите фарш и поперчите. Тщательно все перемешайте.

Выложите получившуюся начинку на один край лаваша. Смажьте яйцом, сверните и обжарьте с каждой стороны на сковороде с разогретым растительным маслом.

Чебуреки с грибами и сыром

Этот вариант вообще встречается редко. Но такие чебуреки не менее вкусные. Так что, как правило, мой муж готовит заодно пирожки и с этой начинкой. Для этого нужны: лист лаваша, 400 грамм шампиньонов или любых других грибов, 150 грамм твердого сыра, 70 грамм мягкого сыра, луковица, соль, молотый перец и зелень по вкусу.

Нарежьте лук и грибы. Обжарьте их до золотистого цвета. Приправьте солью и перцем.

Натрите на крупной терке сыр. Зелень мелко нарежьте.

Вырежьте круги из лаваша. Смажьте их мягким сыром. Выложите на разогретую сухую сковороду.

Положите на одну сторону лаваша сыр и лук с грибами. Сверху насыпьте еще немного сыра с зеленью. Накройте второй стороной лаваша начинку.

Уменьшите немного огонь. Накройте крышкой сковороду. Дайте сыру расплавиться.

Вот и все! Можно подавать чебуреки на стол! Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы готовите домашние чебуреки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.