В поисках вкусного экзотического рецепта? Попробуйте нафаршировать ананас говядиной в тайском стиле (интересно готовить и вкусно есть)

Ищете интересный рецепт? Попробуйте приготовить фаршированный ананас. Шикарное угощение, при этом одновременно легкое и довольно быстрое блюдо. Ананас с говядиной – сочетание необычное. Присутствующие за столом однозначно будут им удивлены.

Необходимые ингредиенты

Блюдо действительно интересное, необычное и очень вкусное. В моей семье оно сразу же стало одним из самых любимых. И это неудивительно. Ведь дети, само собой, любят сладкие фрукты. А супруг, как и многие мужчины, не представляет себе обеда или ужина без мяса. Вот и получился такой оригинальный вариант.

Что вам понадобится кроме самого ананаса? Для начинки: 500 миллилитров кокосовых сливок, небольшая луковица, немного имбиря, 4 измельченных зубчика чеснока, 3 листа лимона, 500 грамм говяжьего фарша, нарезанная кинза, 4 столовые ложки пасты карри, 3 столовые ложки рыбного соуса, сок лайма по вкусу, 150 грамм тертой моцареллы. Помимо этого вам будут нужны 250 грамм риса, нарезанный жареный арахис, красный острый перец, кориандр.

Рецепт приготовления

В сковороду налейте треть подготовленных кокосовых сливок и поставьте ее на средний огонь. Добавьте лук, чеснок, имбирь и листья лимона. Перемешайте и готовьте около 5 минут. Добавьте фарш и готовьте еще 10 минут.

Добавьте кориандр и карри. Перемешивайте, пока смесь не станет однородной. Добавьте рыбный соус и лимонный сок. Затем остальные кокосовые сливки. И снова все перемешайте. Продолжайте готовить на медленном огне еще 15 минут. Добавьте 100 грамм тертой моцареллы.

Удалите середину ананаса. Снимите с него кожуру.

Наполните ананас начинкой. Сверху добавьте оставшуюся часть моцареллы. Поставьте в духовку на полчаса.

В это время сварите рис. Достаньте жареный ананас из духовки и оставьте при комнатной температуре примерно на 20 минут. Нарежьте его небольшими кусочками.

Подавайте с рисом, соусом, жареным арахисом, кинзой и чили. Сочетание мяса и экзотического фрукта доставит вам невероятное удовольствие. Немного сладости и кислоты с перченой и соленой говядиной - это нечто непревзойденное. В этом можете нисколько не сомневаться. Такое блюдо не только не сможет никого оставить равнодушным, оно впечатлит ваших родных и близких и исчезнет со стола за считаные минуты. По душе приходится оно и взрослым, и детям. И это неудивительно. Пикантное лакомство действительно получается очень вкусным. Попробуйте и убедитесь в этом! Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как к ананасам относитесь вы? Какие блюда с их добавлением готовите?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.