Яркий торт в виде божьей коровки: милый десерт на основе печенья "Дамские пальчики" – самое то для детского праздника

Моему сыну очень нравятся интересные и красочные тортики, которые я часто пеку на праздники. В этот раз я решила приготовить торт в виде божьей коровки на основе печенья «Дамские пальчики».

Торт «Божья коровка» состоит из шоколадного крема, сливочного сыра и взбитых сливок. Он выглядит очень ярко, красиво и оригинально, поэтому может стать самым настоящим украшением любого праздничного стола. Вот рецепт приготовления этого оригинального и красочного десерта.

Ингредиенты

Для приготовления торта потребуются следующие ингредиенты:

  • 400 г печенья «Дамские пальчики» (савоярди);
  • 2 ст. л. растворимого гранулированного кофе;
  • 2 ст. теплой воды;
  • 1 ст. воды с молоком;
  • 200 г жирных кондитерских сливок;
  • 100 г сливочного сыра;
  • 1 упаковка шоколадного M&M;
  • 150 г молочного шоколада или шоколадной пасты;
  • 1 упаковка небольших шоколадных шариков;
  • 50 г какао;
  • пищевой краситель.

Когда все будет готово, можно приступить к приготовлению торта.

Приготовление основы

Для приготовления торта нужно взять миску и поместить в нее печенье, полить его сверху небольшим количеством растворенного в теплой воде кофе. Нужно подождать, пока печенье немного размякнет, но оно не должно быть слишком мягким.

Когда все будет готово, взять глубокую тарелку и выложить в нее слой печенья по кругу тарелки. Это поможет сформировать туловище божьей коровки.

Приготовление крема

Нужно перемешать шоколадную пасту или растопленный молочный шоколад вместе со сливочным сыром.

Смазать сверху печенье приготовленным кремом. Затем снова выложить слой печенья и смазать кремом.

Таким образом, нужно чередовать печенье и крем до самого верха миски или пока не закончатся все ингредиенты. Последним слоем должна быть шоколадно-сырная смесь.

Присыпать начинку тонким слоем какао и накрыть все это прозрачной пищевой пленкой. После завершения сборки торта поставить его в морозильную камеру на час.

Украшение торта

Пока торт находится в морозилке, нужно перемешать взбитые сливки с красной пищевой краской. Через час вынуть торт из миски, перевернув его вверх дном на блюдо, и покрыть сверху подготовленными сливками.

После завершения процесса покрытия торта сливками следует с одной стороны выложить кусочки шоколада, которые будут формировать голову божьей коровки.

Глазки сделать при помощи сливок и по центру добавить по одному кусочку шоколада, чтобы получился центр глазок.

Сверху на туловище божьей коровки поставить шарики M&M, чтобы они были похожи на точки как у божьей коровки. Из растопленного шоколада можно сделать усики. Яркий и красочный торт можно подавать к столу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Было ли вам интересно узнать новый рецепт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.