Для фанатов "Сумерек" и других произведений с вампирской тематикой: готовим клубничный торт с эффектным дизайном

Совсем неважно, являетесь ли вы фанатом "Сумерек" или просто любите все, что связано с вампирами и фантастикой, мы знаем, как приготовить тематический пирог, который точно понравится всем вашим гостям. И основа этой "кровавой" сладости - клубника.

Шаг первый: готовим основу для торта

Для основы пирога понадобится:

  • полтора стакана белой муки;
  • пол чайной ложки соли;
  • половина стакана кондитерского жира;
  • четыре столовые ложки холодной воды.

Не забудьте разогреть духовку до 180 градусов. А пока она греется, в большой емкости перемешайте муку с солью.

Теперь добавьте к муке кондитерский жир и возьмите два ножа. Начните делать перекрестные движения, как на фото выше. Это нужно для того, чтобы распределить жир по всей смеси. Делать это нужно до того момента, пока вся масса не распадется на комочки размером с маленькую ягодку.

Затем начните добавлять по одной столовой ложке воды и тщательно перемешивайте массу вилкой. Вся мука должна быть влажной. Для этого подойдет исключительно ледяная вода. Теперь скатайте тесто в шар, после чего выложите его на посыпанную мукой рабочую поверхность.

Шаг второй: начинаем готовить пирог

Теперь при помощи скалки раскатайте тесто до плоского состояния. Его диаметр должен быть достаточно большим, чтобы покрыть всю форму для пирога. Выкладывайте тесто в форму таким образом, чтобы не оставалось никаких пузырьков воздуха внутри. Лишнее тесто просто отрежьте при помощи ножниц.

По всему периметру проколите тесто вилкой и отправляйте его в духовку. Основы должны приобрести светло-коричневый цвет. Обычно на это уходит примерно десять минут.

Шаг третий: приготовьте сироп

Для клубничного сиропа вам понадобится стакан белого сахара, две столовые ложки кукурузного крахмала, пакетик клубничного желатина, стакан кипяченой воды. Затем в кастрюле смешайте сахар и крахмал, следом отправьте туда кипяток и продолжайте готовить сироп. Он должен загустеть, после чего добавьте к сиропу желатин и тщательно все перемешайте.

Шаг четвертый: клубника

Выложите свежую клубнику в основу для пирога и полейте ее охлажденным желатиновым сиропом. Не добавляйте весь сироп, половину оставьте для украшения.

Теперь возьмите взбитые сливки и смажьте ними пирог.

Шаг пятый: дизайн

К оставшемуся сиропу добавьте немного красного пищевого красителя и тщательно все перемешайте. В итоге сироп по цвету должен напоминать кровь.

Украсить его вы можете двумя способами:

  1. Полейте сиропом одну половину пирога, будто бы это пролилась кровь.
  2. Имитируйте укус вампира - возьмите палочку для еды и сделайте два прокола, будто бы пирог только что прокусил вампир.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такой пирог к Хеллоуину?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.