Шоколадная помадка с шариками Maltesers: сливочный вкус идеально сочетается с хрустом шариков

Вкусная шоколадная помадка с шариками Maltesers имеет приятный сливочный вкус, который прекрасно сочетается с хрустом шариков. Для приготовления этого десерта потребуется только лишь три ингредиента и пять минут времени. В итоге получается очень вкусное сладкое лакомство.

Суперсливочная помадка с хрустящими шариками подарит вам просто райское наслаждение. Количества ингредиентов, которые указаны в рецепте, хватит для приготовления 36 кусочков помадки. Вот рецепт приготовления домашних конфет.

Ингредиенты

Для приготовления вкусных и хрустящих домашних конфет потребуются следующие ингредиенты:

  • одна банка сгущенного молока;
  • 400 грамм молочного шоколада;
  • 400 грамм шариков Maltesers.

Когда все будет готово, можно приступать к приготовлению сливочной помадки с хрустящими шариками.

Приготовление помадки

Подготовить форму для выпечки и смазать ее стороны и дно сливочным маслом. Если вы используете силиконовую форму, то смазывать ее не нужно.

Шоколад поломать на кусочки и переложить его в большую миску, предназначенную для микроволновой печи. Влить в шоколад сгущенное молоко.

Нагревать в микроволновой печи на протяжении 30 секунд, а затем все тщательно перемешать, чтобы не оставалось никаких комочков. Вынуть из микроволновки, оставить на 10 секунд, а затем снова нагревать. Повторять нагрев с 10-секундными интервалами, пока все полностью не растает и смесь не станет однородной.

Приготовление конфет

В подготовленную шоколадную смесь всыпать хрустящие шарики (оставьте 15-20 штук) и все хорошо перемешать. Делать все нужно достаточно быстро, так как помадка быстро застывает.

Переложить приготовленную массу в ранее подготовленную форму и все хорошо разровнять, чтобы слой получился равномерным.

Взять оставшиеся хрустящие шарики и случайным образом вставить их в верхнюю часть шоколадной помадки. Поставить форму в холодильник и оставить ее там на 4 часа или же на всю ночь.

После затвердения помадки вынуть ее из формы и нарезать на 36 примерно одинаковых кусочков.

Хранение конфет

Приготовленные конфеты переложить в герметичный контейнер и хранить в холодильнике на протяжении 5 дней. Однако стоит помнить, что этот десерт наиболее вкусный именно в день его приготовления.

Когда конфеты немного полежат, хрустящие шарики Maltesers теряют свои свойства, они немного размягчаются и становятся достаточно липкими. Подавать конфеты к столу вместе с чаем или кофе. Это просто восхитительный десерт, который нравится каждому.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-то готовили домашние конфеты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.