Сливочная начинка и яркое тесто: быстрый рулет для гостей и домашних

Мне очень нравится готовить тыквенный рулет для своей семьи. Он получается нарядным и вкусным. А приготовить его совсем несложно. Давайте сделаем это вместе и порадуем своих близких. Ведь домашняя выпечка наполняет весь дом превосходными ароматами.

Нам понадобится

  1. Яйца куриные - три штуки.
  2. Сахарная пудра - для посыпки.
  3. Корица - половина чайной ложки.
  4. Сахарный песок - один стакан.
  5. Соль - одна чайная ложка. Можно взять немного меньше.
  6. Пшеничная мука - около одного стакана.
  7. Тыква - 200-300 грамм.
  8. Сливочный сыр - одна упаковка.
  9. Ванилин - чайная ложка.
  10. Маргарин - две столовые ложки.
  11. Орехи - по желанию.

Рецепт приготовления

Включаем духовку. Берем специальную продолговатую форму для выпечки. Смазываем ее сливочным маслом и застилаем пергаментной бумагой. Берем глубокую кастрюлю и разбиваем в нее яйца. С помощью миксера тщательно взбиваем. Добавляем сахар и взбиваем около пяти минут. Сахар должен полностью раствориться.

Тыкву натираем на терке и кладем в яичную смесь. Добавляем муку, соль, соду и корицу. Тщательно перемешиваем все ингредиенты, у вас не должно быть комочков. Выливаем тесто в подготовленную форму для выпекания. Разравниваем деревянной лопаточкой или столовой ложкой. Ставим в духовой шкаф. Время приготовления пятнадцать минут. Достаем форму из духового шкафа.

Посыпаем сахарной пудрой. Аккуратно выкладываем на дощечку. Убираем пергаментную бумагу и снова посыпаем сахарной пудрой. С помощью чистого кухонного полотенца начинаем сворачивать готовое изделие в рулет. Убираем в холодильник на один час. Займемся пока начинкой. Сливочный сыр смешиваем с маргарином, ванилином, измельченными орехами.

Достаем из холодильника рулет, раскатываем его на доске. Кладем начинку, распределяем ее по пласту равномерно. Закатываем снова в рулет. Заворачиваем изделие в пищевую пленку и убираем в холодильник.

Через час достаем, нарезаем на куски и подаем к столу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам делать закусочные рулеты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.