Яркий и сытный завтрак для всей семьи. Булочка с начинкой из яйца и бекона

Если вы хотите начать день с вкусного, сытного и полноценного завтрака, то стоит приготовить булочку с начинкой из яйца и бекона. Это блюдо очень простое в приготовлении, но оно сытное и вкусное, поэтому понравится каждому, кто привык готовить полноценный завтрак. Вот рецепт его приготовления.

Ингредиенты

Для приготовления блюда нужно будет взять следующие ингредиенты:

  • 2 круглые булочки с хрустящей корочкой;
  • 2 яйца;
  • 4 ломтика бекона;
  • 1 перышко зеленого лука, нарезанного кольцами.

Помимо этого, нужно будет взять пергаментную бумагу. Когда все будет готово, можно приступать к приготовлению блюда.

Подготовка булочек

Взять булочки и срезать с них верхнюю часть. Вынуть из булочек мякоть при помощи вилки. Для приготовления этого блюда мякиш из булочек не нужен, однако его можно использовать для последующего приготовления панировочных сухарей или же для других блюд.

Выемка в булочках должна быть достаточно большой, чтобы в ней нормально поместилось яйцо. По бокам и на дне желательно оставить примерно по 1,5 см мякиша.

Приготовление блюда

Предварительно нужно разогреть духовку до температуры 170 градусов. Форму выстелить бумагой для выпечки. В подготовленные булочки выложить по два ломтика бекона, слегка наложив его на края булочки.

В каждую выемку прямо на полоски бекона разбить по одному яйцу. Немного присыпать солью и перцем по вкусу. Можно добавить любые другие приправы. После этого переложить подготовленные булочки в форму для запекания и выпекать в разогретой духовке на протяжении примерно 25 минут или же до того момента, пока яйцо полностью не приготовится. В последние 8 минут запекания нужно положить в форму дополнительно хлебные шапочки.

Если хочется несколько разнообразить блюдо, то можно посыпать яйцо сверху тертым твердым сыром и запечь на протяжении нескольких минут в духовке, чтобы сыр расплавился и получилась красивая корочка.

Когда булочки будут готовы, нужно вынуть их из духовки и переложить на тарелку. Сверху посыпать нарезанным зеленым луком. Прикрыть булочку поджаренной хлебной шапочкой и можно подавать к столу.

Вместе с таким сытным блюдом можно подать легкий овощной салатик. Для этого нужно просто нарезать свежий огурец, помидор, сладкий перец, добавить листья салата, которые можно просто порвать руками. Также добавить в салат сыр фета, оливки, сбрызнуть немного соком лимона и полить маслом оливы. В результате этого получится вкусный, полезный и сытный завтрак для всей семьи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие вы готовите блюда для завтрака?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.