Паста лингвини с чесноком, кабачками и брокколи: мой любимый ужин, который можно готовить хоть каждый день

Мой любимый ужин – паста! Думаю, я не одинок в моем выборе. Что может быть вкуснее и проще? Пасту я люблю готовить именно из лингвини. Эти макаронные изделия напоминают спагетти, но слегка приплюснуты. Они являются более прочными, поэтому их удобно подавать с густыми соусами, а также с различными овощами.

Традиционно лингвини подаются с морепродуктами. Но на сегодняшний день придумано море вариантов: с грибами, куриными потрохами и т. д. Эта паста поистине универсальна! Больше всего мне нравится подавать ее с чесноком, цукини и брокколи. Делюсь!

Описание

Этот вариант отлично подойдет для тех, кто решил отказаться от мяса и стал вегетарианцем. Приготовление отличается необыкновенной простотой и быстротой. Для будней этот рецепт просто незаменим. Блюдо получается очень вкусным.

К тому же, поскольку в нем много овощей, оно полезно для здоровья. Наличие макарон придает ему сытность. Это угощение можно готовить хоть каждый день. Время от времени, когда у меня выпадает свободный вечер, я готовлю его для моей семьи. Моим домашним угощение очень нравится. Уверен, понравится и вам.

Ингредиенты

Для приготовления двух порций пасты я использую:

  • Лингвини - 200 грамм.
  • Чеснок (измельченный или раздавленный) – два зубчика.
  • Брокколи (мелко нарезанная) - 100 грамм.
  • Цукини, тонко нарезанные - 200 грамм.
  • Свежий лимонный сок – одну столовую ложку.
  • Сушеный тимьян - четверть чайной ложки.
  • Петрушку, мелко нарезанную - 20 грамм.
  • Соль - пол чайной ложки.
  • Сушеные хлопья чили - четверть чайной ложки.
  • Черный перец - четверть чайной ложки.
  • Холодная вода – сколько понадобится (для промывания макарон).

Как приготовить?

Я действую так:

1. Отвариваю лингвини в подсоленной воде. Как и спагетти, эти макароны готовят не ломая. Время, необходимое для приготовления, можно узнать на упаковке. В среднем для отваривания понадобится около десяти минут.

2. Промываю отваренные макароны в холодной воде. Выкладываю в дуршлаг или сито, встряхиваю, чтобы удалить лишнюю воду, и отставляю в сторону.

3. Нагреваю масло во вместительной сковородке с антипригарным покрытием, добавляю измельченный или раздавленный чеснок и обжаривайте в течение двух-трех минут. В результате он должен слегка зарумяниться.

4. Измельчаю кабачки.

5. Добавляю их к чесноку. Перемешиваю.

6. Затем добавляю брокколи. Готовлю в течение трех минут при постоянном помешивании.

7. Добавляю тимьян, лингвини и две трети всей имеющейся петрушки. Приправляю солью, перцем. Добавляю хлопья чили и лимонный сок, хорошо перемешиваю и готовлю еще в течение трех минут.

Подаю блюдо горячим, украсив его оставшейся частью петрушки. Ммм... Вкуснота! Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Доводилось ли вам когда-нибудь готовить такое блюдо?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.