Шашлычки из яйца, скумбрии и мягкого сыра – моя фирменная закуска. Всегда готовлю на новогодний стол

Мне всегда нравится пробовать интересные рецепты праздничных блюд. В этом году я собираюсь порадовать близких необычным угощением. Шашлычки из копченой скумбрии, вареных яиц и творожного сыра готовятся очень просто. Эта пикантная и питательная закуска прекрасно подходит для новогоднего стола. Уверена, что гости оценят ее по достоинству.

Необходимые ингредиенты и рецепт блюда

Для приготовления одной порции шашлыка используются:

  1. Мякоть копченой скумбрии без кожицы и косточек.
  2. Три столовых ложки мягкого творожного сыра.
  3. Соль.
  4. Яйцо.
  5. Лист салата айсберг.
  6. Черный молотый перец.

Для украшения закуски понадобятся:

  1. Майонезный соус.
  2. Хлопья перца чили.
  3. Листья салата.

Прежде всего, я отвариваю яйца вкрутую. Охлаждаю их и очищаю от скорлупы. Разрезаю каждое яйцо поперек на ломтики. Толщина каждого кусочка должна составлять около 0,4 см.

Скумбрию очищаю от кожицы и косточек. Растираю мякоть вилкой. Соединяют с творожным сыром. Добавляю измельченный лист салата, черный перец, соль. Растираю ингредиенты до появления массы с ровной, гладкой консистенцией. Смазываю каждый кусочек яйца полученной смесью. Нанизываю ломтики на шпажки.

Листья салата измельчаю и выкладываю на плоскую тарелку. Помещаю шашлычки на поверхность посудины. Украшаю блюдо «цветочками» из майонезного соуса.

Посыпаю закуску хлопьями перца чили.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие закуски из яиц вы готовите на новогодний стол?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.