Сладкая пирамида из любимых конфет вашего ребенка: радуем деток интересным лакомством

Необыкновенная сладкая пирамида из любимых конфет ребенка всегда порадует малыша. В наше непростое время нужно баловать детей интересными лакомствами, а такое приготовить будет совсем несложно. Рецепт такой пирамиды понравиться даже малышам, поэтому это может быть и совместное приготовление.

Инструменты для приготовления конфетной пирамиды

Чтобы приготовить пирамиду из сладостей, потребуются разные виды любимых конфет ребенка. А также бумага, которая станет основой для пирамиды. Нужна будет и скалка, чтобы сделать сладкий пласт из конфет, а также точильный нож и зажигалка, которая позволит конфеты немного разогреть, чтобы их раскатать.

Стоит позаботиться о том, чтобы конфеты были разного вида. Так, круглые одинакового размера, но разного цвета, можно будет использовать целыми, а жевательные конфеты нужны будут, чтобы из них сделать слои, которых в пирамиде будет несколько.

Основание удивительного лакомства

Основание пирамиды из конфет следует сделать на бумаге. Для этого берутся жевательные конфеты, которые равномерно на небольшом расстоянии друг от друга размещаются на бумаге. А затем аккуратно разогревается при помощи зажигалки и раскатываются в один пласт, чтобы на них можно было укладывать конфеты. Раскладывать такие жевательные конфеты нужно начинать с серединки, чтобы были аккуратные ряды.

Когда все конфеты будут уложены, разогреты, то скалкой нужно раскатать их в тонкий пласт так, чтобы все жевательные конфеты соединились между собой, и чтобы не было бы пустого пространства.

Слои для пирамиды

Для первого слоя, который станет самым большим, нужно приготовить шестьдесят четыре любимые конфеты ребенка. Желательно, чтобы они были круглые, разноцветные и плоские, чтобы потом на них можно было наложить еще один слой. Итак, первый слой по размеру будет квадрат восемь на восемь сантиметров.

Таким же способом следует сделать еще пять слоев, но только из них каждый по размеру становится все меньше и меньше.

Так, для второго слоя потребуется уже основание на один сантиметр меньше и, соответственно, 49 конфет, также третий слой, на который потребуется 36 конфет, на следующий – 25 конфет.

Предпоследним слоем будут квадрат четыре на четыре сантиметра и, соответственно, нужно для него всего лишь 16 конфет. И последний слой будет на сантиметр меньше и потребуется всего лишь девять конфет. Теперь остается каждый слой наложить один на другой.

Остается завершить пирамиду, а для этого нужен слой квадратом два на два сантиметра и на сантиметр меньше. Такое лакомство остается лишь только предложить детям, и их восторг не заставит вас ожидать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли у вас свои секреты приготовления конфетной пирамиды?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.