"Делюсь невероятной вкуснотой и простотой": Наталия Антонова рассказала о простом способе приготовления быстрых и вкусных блинов

Наталия Антонова – не только талантливая актриса, но еще и замечательная хозяйка. Со своими подписчиками в социальной сети «Инстаграм» она регулярно делится интересными рецептами. На днях артистка раскрыла секрет приготовления быстрых и очень вкусных блинов.

Все очень просто!

Наталия своих подписчиков изначально предупредила о том, что корректировать ее рецепт не стоит. Это ни к чему хорошему не приведет. Также актриса добавила, что ее любимыми блинчиками являются дрожжевые. Однако поклонникам посоветовала несколько иной вариант.

На самом деле ничего сложного в рецепте приготовления нет. Для начала необходимо взбить пару куриных яиц. После этого немного посолить их и добавить столовую ложку сахара.

Затем добавьте пару столовых ложек растительного масла и взбейте массу до образования пены. Влейте литр молока и начинайте сыпать муку. Сыпьте до тех пор, пока тесто не достигнет консистенции густой сметаны.

Продолжайте мешать, доливая при этом крутой кипяток. Добейтесь образования небольших пузырьков на поверхности теста (консистенция должна быть похожа на жидкую сметану).

Остается хорошо разогреть сковороду с растительным маслом и печь блины. И можно подавать блюдо на стол.

Несколько советов

Муку для приготовления блинов выбирать желательно пшеничную. Однако гречневая или овсяная тоже подойдут. Особенно в том случае, если блинчики вам хочется сделать более рыхлыми.

Следите за тем, чтобы в тесте не образовывались комочки. Для этого муку добавляйте понемногу. При этом все время тесто помешивайте.

Кстати, перед тем как муку добавлять, обязательно ее хотя бы пару раз просейте. Так блинчики получатся более нежными.

К слову о том, почему необходимо использовать в рецепте и воду, и молоко. Вода делает блины более прочными и тонкими. А молоко – вкусными.

Обратите внимание также на то, что для приготовления блинов нужна отдельная сковорода. Лучше всего с антипригарным покрытием.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие блины готовите дома вы? Какой ваш любимый рецепт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.