Вкусный и простой рецепт шоколадного тортика с Oreo: без духовки

Самыми моими любимыми рецептами тортов и пирогов являются те, по которым можно готовить без духовки. Делать такие десерты проще, чем обычные, при этом в большинстве случаев получаются вкусными.

К примеру, моим домашним очень нравится шоколадный тортик без духовки, приготовленный на основе печенья «Орео». Этот необычный десерт с насыщенным вкусом готовится просто на плите.

Какие нужны ингредиенты

Для приготовления торта нужны будут следующие продукты:

  • печенье «Орео» - 28 штук;
  • разрыхлитель — 1 ч. л.;
  • молоко — 1 стакан;
  • шоколадный ганаш.

Молоко лучше брать качественное, достаточно жирное. Иначе оно может испортить вкус готового торта.

Процесс приготовления

Раскройте пачку с печеньем. Берите печеньки по одной и разделяйте на 2 части. С помощью ложки сдвигайте крем с печенья в небольшую миску. Сами печеньки складывайте в другую миску.

Как только процесс разделения будет окончен, переложите печенье в плотный пакет. Возьмите скалку и постучите по пакету, чтобы разбить содержимое на мелкие кусочки. Далее дополнительно прокатайте пакет скалкой. В конечном итоге у вас должна получиться мелкая крошка.

Высыпьте крошку обратно в миску. Насыпьте в массу разрыхлитель и все хорошо перемешайте. Разрыхлитель должен равномерно распределиться по крошке.

Налейте в печенье молоко. Размешайте все до однородности венчиком. Мешайте массу тщательно, таким образом, чтобы в ней не осталось комочков. В конечном итоге у вас должно получиться достаточно жидкое тесто из печенья.

Положите в миску крем от печенья. Снова все размешайте до однородности. Крем можно предварительно разделить ложкой на более мелкие кусочки.

Выпекание

Форму небольшого диаметра (лучше всего использовать сотейник с ручкой) смажьте маслом. Проложите дно формы кружком из пекарской бумаги. Вылейте в форму все тесто.

Включите газ на минимум. Поставьте на газ блинную сковородку (или обычную, но дном большой площади). На сковородку поместите форму с тестом. Накройте форму крышкой или фольгой. Выпекайте пирог 40-50 минут. Проверьте выпечку на готовность, воткнув в центр деревянную палочку. Если палочка останется сухой — пирог можно снимать с плиты.

Перенесите форму на стол. Накройте ее доской для разделки и осторожно переверните. Ваш пирог должен легко выйти из формы. Если этого не происходит, подрежьте его по краю острым тонким ножом.

Готовый пирог поставьте на решетку и обильно полейте шоколадным ганашом.

При желании тотр можно дополнительно украсить шоколадной стружкой.

Ваш десерт готов. Теперь можно подавать его к столу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие торты или пироги без духовки печете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.