Просто, вкусно и очень эффектно: "божьи коровки", которые точно никого не оставят равнодушными. Намазали, украсили - и все готово

Хотите удивить всех, кто соберется за новогодним столом в вашем уютном доме, и показать, что вы идеальная хозяйка? В таком случае самое время приготовить и подать яркую, оригинальную и очень красивую закуску - "божьих коровок", которые точно не останутся без внимания.

Что нужно для приготовления

Для приготовления этой оригинальной закуски вам понадобится:

  • пачка крекеров (хорошим вариантом будет соленое печенье);
  • творог (или сливочный сыр) - 200 г;
  • сметана - 1 ст. л.;
  • помидоры черри - 8 шт.;
  • маслины - 8 шт.;
  • немного зелени укропа (или петрушки);
  • чеснок - 1 зубчик;
  • черный кунжут, перец и соль - все по вкусу.

Как готовить "божьих коровок"

Первым делом нужно приготовить намазку для праздничной закуски. Для этого следует смешать в одной тарелке творог, сметану, мелко порезанный укроп, пропущенный через пресс чеснок. Массу нужно заправить солью и перцем, а затем перемешать до однородной консистенции.

Для создания божьих коровок вам нужно будет помыть и разрезать на половинки каждый помидорчик. На каждой половинке нужно сделать надрез, как показано на фото ниже.

Маслины также нужно разрезать на половинки, но наискосок.

Теперь формируем закуску. Для этого возьмите печенье и намажьте его творожной массой, а затем выложите все на плоскую тарелку, на которой собираетесь подавать закуску на стол (для красоты можете украсить ее дно листьями салата). Теперь выложите помидоры и маслины так, чтобы из них получились божьи коровки.

Для придания более красивого вида готовой закуске можете смазать каждую "божью коровку" оливковым маслом. В финале украсьте каждую фигурку черным кунжутом - зерна будут имитировать точки, которые есть у настоящего насекомого.

В самом конце можете дополнить картину веточками укропа, воткнув их в творог.

Учтите, что такую закуску лучше готовить непосредственно перед подачей на стол, так как печенье имеет свойство быстро становиться мягким. Но, оказавшись на столе, она точно долго не задержится на нем - домочадцы разбирают эту красоту по тарелкам за считаные минуты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравился ли вам такой вариант праздничной закуски?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.