Дети обожают печенье "Снежки", а готовить его проще простого. Выпекать ничего не нужно

Мои дети обожают печенье "Снежки". Готовить его проще простого. Этот десерт даже не требует выпечки. Я готовлю нежное и вкусное лакомство вместе с детьми. Они с удовольствием участвуют в этом процессе. Рецептом делюсь в статье.

Состав и приготовление

Для приготовления печенья используется:

  1. Стакан сахарной пудры.
  2. Три столовые ложки расплавленного сливочного масла.
  3. Белый шоколад.
  4. Кондитерская посыпка - по желанию.
  5. Половина стакана густого арахисового масла. Вместо него можно использовать шоколадно-ореховую пасту, например "Нутеллу".

Сахарную пудру я соединяю с арахисовым маслом или шоколадно-ореховой пастой в глубокой миске. Перемешиваю продукты. Добавляю расплавленное сливочное масло. Растираю ингредиенты до однородности.

Формирую из массы кружочки диаметром примерно 2,5 см. Выкладываю изделия на тарелку, покрытую бумагой для выпечки. Ставлю десерты в холодильную камеру на полчаса, чтобы они приобрели плотную текстуру.

Шоколад измельчаю, помещаю в миску. Подогреваю в микроволновке около тридцати секунд. За это время он должен полностью расплавиться. При помощи вилки аккуратно погружаю каждое печенье в шоколад.

Выкладываю на тарелку. Украшаю кондитерской посыпкой и убираю в холодильную камеру на тридцать минут. Когда глазурь станет твердой, десерты можно подавать к столу. Печенье "Снежки" - отличный вариант лакомства для новогодних праздников.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие десерты без выпечки вы готовите на Новый год?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.