Замешивать не нужно. Тесто для пиццы, которое всегда получается

Итальянское тесто для пиццы готовят из пшеничной муки тонкого помола, правильного количества дрожжей. Также необходимо его длительное замешивание. Ознакомьтесь с моим рецептом, который не нуждается в длительном ручном замешивании. Такое тесто вы можете использовать для выпекания домашней пиццы, пшеничного хлеба, булочек для завтрака, палочек из дрожжевого хлеба или домашней фокаччи.

Составляющие

  • 500 г муки;
  • 6 г быстродействующих дрожжей;
  • 10 г соли;
  • 350 г теплой воды;
  • ложка оливкового масла.

Инструкция по приготовлению

  • В большую чашу миксера поместите все ингредиенты. Замесите смесь не менее минуты. Должен образовываться компактный шар, полностью выступающий за край чаши. Нет необходимости месить его руками. Замес получится мягким и слегка липким, на поверхности больше не будет видимых полосок муки.
  • Сбрызните большую чистую миску маслом. Обваляйте руки мукой и сформируйте из теста шар. Переложите его в промасленную миску и несколько раз покрутите, чтобы покрыть маслом. Оставьте продукт в миске, накрытой пищевой пленкой примерно час. Можно поставить в теплое место или в заранее разогретую (35 градусов), а затем выключенную духовку. Масса должна увеличиться втрое. После подъема вы можете заморозить его и держать в морозильной камере до двух недель или же в холодильнике до двух суток. Из холодильника его нужно достать примерно за 1 час до формования.
  • После поднятия тесто готово для приготовления пиццы и выпечки. Используйте его для любого рецепта пиццы и следуйте инструкциям по формированию и выпечке.

Остатки можно положить в пакет с застежкой-молнией и заморозить на месяц. Перед использованием дайте им разморозиться в холодильнике.

Если вы уменьшите пропорции в рецепте вдвое, замесите ингредиенты вручную, так как их объем может быть слишком мал для правильного перемешивания миксером.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой рецепт теста для пиццы вы предпочитаете использовать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.