Вкусная закуска украсит стол. Праздничные бутерброды с крабовыми палочками

Помимо салатов и основных блюд, к праздничному столу, к примеру, на Новый год, можно подать и какие-нибудь красивые и вкусные бутерброды. Ниже предлагаем вам вариант такой закуски с крабовыми палочками, огурцами и сыром.

Что понадобится

Намазка для таких бутербродов готовится всего из следующих основных ингредиентов:

  • крабовые палочки — 100 г;
  • огурцы — 1 шт;
  • сыр плавленый — 100 г;

Также нужны будут:

  • любой качественный батон;
  • немного сливочного масла (примерно 10 г) для обжарки;
  • укроп — 2 веточки;
  • майонез — 3 ст/л;
  • соль.

Батон для бутербродов лучше брать, конечно, нарезанный. Но подойдет и обычный. Единственное - берите такой батон, который не слишком сильно крошится при нарезании.

Майонез также подойдет любой. Однако лучше всего брать легкий салатный без ароматизаторов. Огурцы подойдут молодые, с тонкой нежной кожицей.

Подготовка продуктов

Огурцы сполосните и нарежьте мелкими кубиками. Кожицу с огурцов не снимайте. Так намазка будет смотреться на праздничном столе более яркой и нарядной.

Крабовые палочки достаньте из упаковки. Порежьте их на кубики примерно такого же размера, что и огурцы.

Сыр потрите на крупной терке. Чтобы тереть сыр было легче, предварительно положите его на 10-20 минут в морозильную камеру. Благодаря своей мягкой текстуре плавленый сыр в последующем послужит в намазке в качестве связующего.

Мелко нашинкуйте укроп.

Батон порежьте и подсушите кружочки на сковороде. При желании сковороду можно смазать небольшим количеством сливочного масла. Жарьте кружки батона до подрумянивания.

Приготовление бутербродов

Все ингредиенты намазки сложите в одну миску и осторожно перемешайте. Посолите намазку и заправьте ее майонезом.

Снова все перемешайте. Разложите намазку на поджаренные кусочки батона. Приготовленные бутерброды разложите на красивой тарелке и подайте их к столу на праздник.

Полезный совет

Крабовые палочки, чтобы бутерброды получились вкусными, выбирайте качественные. При покупке обязательно обратите внимание на состав. Если на упаковке на первом месте в списке стоит рыба или филе - палочки подходят для бутербродов. Если рыба в списке не указана или указана внизу - для изготовления палочек использовался соевый белок.

Также обратите внимание на цвет палочек. Внутри они должны быть естественного белого цвета. Если мякоть имеет сероватый оттенок, при приготовлении палочек использовалось слишком много муки или малоценные виды рыбы. Желтый цвет говорит о несвежести продукта, а слишком яркий белый - о наличии красителя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Любите ли вы крабовые палочки и как часто используете их для приготовления блюд?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.