Если некогда готовить, делаю лазанью из пельменей: на завтра не остается ни кусочка (простой рецепт)

Лазанья - это любимейшее блюдо огромного количества людей по всему миру. Представляет она собой макаронное изделие в виде тонкого листа теста, на который выкладывается начинка из мясного фарша, соуса бешамель и тертого сыра. Кроме того, при желании, туда добавляется еще ряд других ингредиентов. Но так как делать это все очень долго, то большинство людей, и я в том числе, готовят лазанью очень редко. Однако все может измениться, если сделать ее из пельменей, ведь в таком случае блюдо готовить будет гораздо проще, а вкус у него окажется все равно просто восхитительным.

Недостатки приготовления обычной лазаньи

Чтобы приготовить традиционную лазанью, следует сначала прокрутить мясо через мясорубку, а затем сделать из него фарш, добавив туда соль, перец, специи и прочие любимые ингредиенты. Но самое сложное, это приготовление соуса бешамель. На это обычно уходит около часу времени и куча сил, ведь его нужно готовить на огне, постоянно помешивать и добавлять в нужное время тот или иной продукт.

А ведь это все только подготовительный процесс! Потом же эти все ингредиенты нужно еще собрать воедино и запечь, так что готовка отнимает у хозяюшки кучу свободного времени. И если время от времени еще можно выделить полдня на то, чтобы сделать лазанью, то чаще приходится отказываться от любимого блюда итальянской кухни в пользу другого, которое делается проще и легче.

Рецепт лазаньи из пельменей

Но с некоторых пор я узнала, что можно делать нашу любимую лазанью из обычных пельменей. Такой способ готовки будет гораздо проще, а времени он отнимет всего 10-15 минут плюс затраты на запекание. Так вот, чтобы приготовить эту аппетитную и ароматную лазанью, нам нужны будут только:

  • упаковка магазинных пельменей, хотя если у вас есть домашние, то это только играет вам на руку, ведь они всегда вкуснее;
  • томатная паста, хотя лучше приготовить томатный соус, предварительно потомив на огне с водичкой и добавив к пасте муку для загустения и любимые специи;
  • твердый сыр;
  • пара столовых ложек оливкового маслица.

И первым делом смазываем форму для выпечки растительным маслом. Затем покрываем дно формы томатным соусом, а на него выкладываем слой пельменей, которые следует предварительно разморозить. Их смазываем еще одним слоем соуса, а затем посыпаем тертым сыром. И так повторяем до тех пор, пока все продукты не будут использованы. Верхним слоем, естественно, должен быть томатный соус. Затем ставим форму для выпечки в разогретую до 2000С духовку, предварительно накрыв ее фольгой, и запекаем там лазанью в течение 40 минут. Далее фольга снимается, блюдо готовится еще 10 минут, чтобы верхний слой подрумянился. Лазанью можно подавать к столу.

Хозяюшке на заметку

Очень важно во время готовки помнить о нескольких немаловажных нюансах.

  1. Сверху лазанью обязательно следует посыпать солью и перцем перед тем, как отправлять ее в духовку.
  2. Соуса нужно класть на пельмени побольше, не жалея его, чтобы лазанья получилась сочная и вкусная, а не пересушенная.
  3. Пельмени следует выкладывать на форме для выпечки так, чтобы они лишь немного соприкасались друг с дружкой, но не лежали слишком вплотную, ведь при нагревании они разбухнут.
  4. При желании сверху на слой пельменей можно выкладывать ваши любимые овощи, например, помидоры, кабачки или баклажаны, чтобы лазанья получилась еще вкуснее.

Вот и все. Как видите, сделать такую лазанью совсем не сложно, а готовое блюдо получается таким вкусным, что его впору на праздничный стол ставить, предварительно украсив кушанье свежим базиликом или рубленной зеленью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы обычно готовите лазанью?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.