Увидев, что я варю каштаны, муж посмеялся. Но, попробовав торт, который я в итоге сделала, признал, что был неправ

Это очень необычный торт, которым точно можно удивить гостей. При этом для его приготовления не нужна даже духовка. В основе лежат фисташки и каштаны, так что этот десерт понравится всем, кто любит орехи.

Приготовление торта

Для этого интересного варианта десерта нужно взять следующие ингредиенты:

  • 150 грамм отварных и очищенных каштанов.
  • Пакет печенья.
  • 200 мл сливок, чем жирнее, тем лучше.
  • 80 грамм молочного шоколада.
  • 160 грамм темного шоколада.
  • Чашку очищенных фисташек.

Для начала нужно нарезать каштаны на кусочки. Они будут мягкими после варки, так что можно даже накрошить их руками. Фисташки немного измельчают, но не до крошки. Печенье режут любым способом, можно крупными ломтиками, можно мельче.

Сливки нужно отправить на плиту, нагреть, добавить оба вида шоколада, нарезанного на кусочки. Варят, пока последние полностью не растворятся. После снимают массу с плиты, добавляют печенье и оба вида орехов. Перемешивают массу.

Берут разъемную форму, укладывают нашу заготовку, при помощи ложки выравнивают полностью. Оставляют торт на холоде в течение пяти часов, можно оставить и на всю ночь. После снимают форму, нарезают торт на кусочки и подают как десерт к чаю или же кофе. Получается очень насыщенный десерт с интересной структурой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такой вариант торта?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.