Всегда держу в морозилке чернику. Зимой беру немного ягод, цедру лимона и делаю отменные панкейки на завтрак (простой рецепт)

Как известно, панкейки - это толстые блинчики. Их активно едят герои зарубежных фильмов. Приготовить такое лакомство очень просто, причем можно даже разнообразить их начинками, от сладких до соленых. Мне нравится сочетание цитрусового аромата и вкуса черники. Поэтому всегда в сезон замораживаю ягоды, достаю по мере необходимости.

Список ингредиентов

По сути, это достаточно легкое в приготовлении тесто. Так что никаких особых ингредиентов в нем не будет.

Для того, чтобы приготовить вкусные блинчики, нужно взять следующие ингредиенты:

  • 1,25 стакана муки.
  • Столовую ложку разрыхлителя.
  • Чайную ложку сахара.
  • Половину чайной ложки соли.
  • Стакан молока.
  • Одно яйцо
  • Половину столовой ложки сливочного масла.
  • Цедру одного лимона.
  • Стакан замороженной черники.

Также потребуется немного масла для жарки блинов, можно использовать растительное. Подавать можно с джемом или сметаной.

Приготовление теста

Для начала нужно просеять в емкость муку. Это насытит ее кислородом, сделает в итоге тесто нежнее и пышнее. Добавляют к муке сахар, разрыхлитель и соль. Смешивают сухие ингредиенты.

Отдельно взбивают молоко и яйцо. Цедру лимона нужно натереть или же мелко нарезать. Обратите внимание, что нужно быть аккуратнее с белой частью, которая находится сразу под корочкой. Она может придавать горечь, так что нужно стараться не использовать ее.

Соединяют содержимое обеих емкостей. Вводят цедру. Теперь нужно растопить сливочное масла, я это делаю в микроволновой печи, добавить и его. Все перемешивают. Тесто готово.

Приготовление вкусных блинов

Сковороду нужно хорошо разогреть. Добавляют немного масла. Примерно четверть стакана теста нужен вылить на сковороду. Кладут немного ягод и накрывают их буквально ложкой теста, чтобы просто прикрыть ягоды.

Когда на поверхности теста появятся пузырьки, а края станут подсыхать, можно перевернуть наш блин. На это уходит около трех или четырех минут, если выбрать невысокую температуру. Лучше печь панкейки медленно, чтобы они пропеклись внутри.

Так поступают со всем тестом. Готовые блины нужно немного подержать, чтобы они стали немного плотнее и остыли. Но можно подавать и сразу же. Они получаются очень красивыми, особенно, в разрезе.

Украсить можно как традиционной сметаной, натуральным йогуртом или же джемом, так и просто посыпать сахарной пудрой. Блины получаются сладкими, нежными и красивыми. Из-за этого такая выпечка очень нравится детям, да и взрослые никогда не отказываются от порции таких панкейков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто готовите блинчики?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.