Бекон с орехами в бурбоне – моя коронная закуска

Если вы не знаете, чем можно вкусно перекусить, воспользуйтесь следующим рецептом. На приготовление этой закуски вам потребуется всего тридцать минут. Также вам не обойтись без определенных ингредиентов. Подробнее о приготовлении этой закуски вы узнаете из данной статьи.

О составе блюда

Эту закуску я делаю из следующих продуктов:

  • Масла, воды и кукурузного сиропа (по половине стакана). Масла нужно будет взять дополнительно еще одну столовую ложку для смазывания противня.
  • Сахара. Его вам понадобится полтора стакана.
  • Морской соли хлопьями (по вкусу). Я добавляю одну щепотку.
  • 450 г бекона.
  • Жареных орешков пекан (одного стакана). Их нужно будет тщательно измельчить.
  • Двух столовых ложек бурбона.
  • Ванильного экстракта. Этого ингредиента вам хватит одной маленькой ложки.
  • Пищевой соды (полторы чайных ложки).

Из такого количества продуктов вы сможете приготовить шесть порций.

Ход работ

Эту закуску я готовлю следующим образом. В первую очередь подготавливаю противень, а именно выстилаю его пищевой фольгой и хорошенько смазываю маслом. Далее в среднюю кастрюлю всыпаю полтора стакана сахара. К нему потом вливаю по половине стакана масла, воды и кукурузного сиропа. После этого посудину определяю на плиту и варю содержимое на слабом огне в течение десяти минут. На данном этапе варево рекомендуется помешивать.

Через десять минут кастрюлю убираю с плиты и обогащаю ее содержимое одной щепоткой кошерной соли. Все тщательно перемешиваю и определяю на плиту. Варю в течение пяти минут. За это время смесь должна приобрести золотистый оттенок.

Когда это произойдет, добавляю в кастрюлю 450 г бекона, стакан измельченных орешков, одну маленькую ложку ванильного экстракта, полторы чайной ложки пищевой соды и две больших ложки алкоголя. Эту смесь нужно будет варить до тех пор, пока она не приобретет золотистый цвет и не станет густой. Эту приготовленную смесь потом переливаю в противень так, чтобы получился тонкий слой.

Когда продукция достаточно остынет, разбиваю ее на несколько кусков и подаю на стол.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какая у вас самая любимая закуска?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.