В гостях попробовала необычное томатное масло с чесноком. Меня его вкус порадовал, поэтому решила приготовить сама

Вы когда-нибудь слышали о томатном масле, или это словосочетание лишь вызывает у вас удивление? Вы все правильно поняли, никакой опечатки. Томатное масло действительно существует. А еще оно изумительно и отлично подходит для множества фуршетных блюд, закусок, запеканок и прочего. Оно быстро готовится и хорошо хранится в стеклянной или пластиковой таре.

Как и из чего приготовить томатное масло

Это масло станет открытием для вас как кулинара. Готовить его просто, а для этого понадобится:

  • мягкое масло – 125 грамм;
  • томатная паста – 50 грамм;
  • чеснок – 1 зубчик;
  • вяленые помидоры с рассолом – 3-4 шт.;
  • соль, перец;
  • листья свежего базилика.

Итак, как же приготовить томатное масло в домашних условиях? Сначала необходимо растопить уже имеющееся сливочное масло. Лучше делать это при комнатной температуре. Когда масло станет мягким и податливым, с ним можно будет работать.

Пока масло тает, займитесь вялеными помидорами. Их сливают и отправляют в чашу блендера для измельчения. Чеснок чистят и измельчают, добавляют к томатам. Затем добавляют томатную пасту и специи по вкусу.

Кроме соли и перца отлично сочетаются с томатным вкусом масла и специи из итальянских трав. Ко всему прочему, если вы любите кислое, можете добавить к маслу несколько капель лимона для кислинки. К томатной смеси отправляют уже растопившееся масло и листья базилика, затем все еще раз хорошенько перемешивают.

Масло хранят в холодильнике в закрытом контейнере до трех дней. Поскольку срок хранения не продолжительный, то лучше готовить маленькими порциями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам интересно попробовать такое масло?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.