Свинина, запеченная в пикантной чесночно-медовой глазури, ничуть не хуже, чем в дорогом ресторане. Когда-то мне удалось удивить ею свекровь (рецепт)

Жареная хрустящая свинина, приготовленная по рецепту китайских поваров, является сытным блюдом, которое очень популярно в Китае. Особенно часто готовится оно на дни рождения и для дружеских встреч. Маринованная в глазури из хереса и мяты, а затем обжаренная до совершенства свинина приведет в восторг не только вас, но и ваших близких и друзей! Необходимо обратить внимание на то, что такая свинина не подойдет тем людям, которые придерживаются диетического питания.

Что может потребоваться

Ингредиенты:

  1. 2 килограмма свинины на кости.
  2. Один неполный стакан соевого соуса.
  3. 0,5 стакана сухого хереса.
  4. 40 граммов любого меда.
  5. 2 зубчика чеснока, предварительно порубленного.
  6. 0,5 ч. л. молотого имбиря.
  7. 1 ст. л. чистой воды.
  8. 1 ст. л. кукурузного крахмала.

Из всех вышеперечисленных ингредиентов получается девять порций блюда. Если у вас нет кукурузного крахмала, вы можете заменить его картофельным, вкус блюда от этого не пострадает.

Маринование

Сначала необходимо замариновать мясо. Проткните свинину вилкой. Поместите ее в большой пластиковый пакет. В средней миске смешайте соевый соус, херес, мед, чеснок и имбирь. Хорошо перемешайте и вылейте смесь в пакет со свининой. Выдавите воздух из пакета и надежно завяжите. Охладите не менее 8 часов или оставьте на ночь, периодически переворачивая пакет.

Приготовление

Разогрейте духовку до 325 градусов F (165 градусов по Цельсию). Достаньте пакет с мясом из холодильника. Продукт переложите в форму, поставьте в духовой шкаф запекаться на протяжении одного часа.

Затем достаньте форму, вылейте маринад на мясо, накройте его фольгой и запекайте еще один или полтора часа. Периодически рекомендуется поливать свинину маринадом во время приготовления.

Готовим дальше!

Нужно вынуть жаркое из духовки и дать постоять 15 минут. В небольшой миске смешайте кукурузный крахмал с холодной водой, добавьте массу в маринад. Варите смесь в течение 4–5 минут или пока она не загустеет. Подавайте приготовленный соус вместе с мясом.

Пищевая ценность

В одной порции блюда содержится: 351 калорий; 21,7 г жира; 15,1 г углеводов; 22,3 г белка; 82 мг холестерина; 1310 мг натрия. Блюдо получается сытным и питательным. Оно отлично подойдет на ужин или на любое торжество.

Все необходимые для приготовления свинины по-китайски ингредиенты можно с легкостью приобрести в любом супермаркете. Многие из них есть практически в каждом доме. Готовить блюдо не составляет труда. Попробовав его раз, вы непременно захотите готовить его снова и снова. А ваши близкие и родственники останутся довольными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравился ли вам данный рецепт приготовления свинины?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.