Нужно было быстро приготовить перекусить сыну, который обожает фастфуд: он похвалил мою питу с фаршем и шпинатом

Мне кажется, нет таких детей, которые не любили бы фастфуд. Вот и мой сын всегда стремится перекусить именно такими блюдами. Честно говоря, я не очень сильно доверяю ресторанам быстрого питания. Думаю так: если любит фастфуд, то приготовлю дома его сама! Взяла фарш и шпинат и сделала великолепную питу!

Я придумала это случайно

А вообще идея возникла у меня абсолютно спонтанно. Сын задерживался в школе, а я на работе. После занятий ребенку на тренировку необходимо было бежать. В общем, времени катастрофически не хватало. Но перекусить же чем-нибудь надо! Хорошо, что продуктов в холодильнике достаточно было. И я стала импровизировать. Пита получилась невероятно вкусной. Делюсь рецептом.

Что вам понадобится?

Готовим необходимые ингредиенты. Для теста: 800 грамм пшеничной муки, 300 миллилитров теплой воды, немного сухих дрожжей. Для начинки: 2 зубчика чеснока, 2 острых перца, 400 грамм фарша (я использовала говяжий), 400 грамм свежего шпината, 400 грамм сыра "Фета", 2 помидора, растительное масло, тмин, корица, черный молотый перец и соль по вкусу.

Рецепт приготовления

Замесите тесто. Накройте его чистым кухонным полотенцем. Оставьте в теплом месте примерно на полчаса.

В это время займитесь начинкой. Нарежьте перец кольцами или кубиками, мелко нарежьте чеснок и лук. Листья шпината – более крупно.

Фарш обжарьте на горячей сковороде. Добавьте перец, чеснок, лук и специи. Через 3-4 минуты добавьте шпинат. Когда он станет мягким, снимите сковороду с огня. Помидор и сыр нарежьте кубиками и смешайте с начинкой.

Разделите тесто на несколько кусков. Раскатайте каждый из них так, чтобы он умещался на дно сковороды.

На половину раскатанного теста выложите начинку, оставляя около сантиметра от края. Смажьте края небольшим количеством воды, накройте другим кусочком теста и прижмите вилкой.

Обжаривайте в масле с обеих сторон до золотистого цвета. После приготовления разрежьте каждую питу на четыре части.

Подавайте на стол в качестве закуски или основного блюда с любым салатом и соусом. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы готовите дома нечто подобное? Делитесь рецептами.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.