Каждый год на Масленицу дети просят нажарить их любимые банановые блины: рецепт

Вы любите блинчики? Тогда обратите внимание на этот рецепт, ключевым ингредиентом которого являются бананы. Их можно заменить любыми другими фруктами или ягодами, которые вам нравится больше всего. Для приготовления 3 порций блинов вам понадобится всего полчаса и небольшой список продуктов.

Ингредиенты

Калорийность блинчиков с бананами составляет 344 калории, а готовятся они из следующих продуктов:

  • муки универсальной – 1/2 стакана;
  • щепотки соли;
  • белого сахара-песка – 2 ст. л.;
  • молока – четверти стакана;
  • яиц – 2 шт.;
  • бананов – 2 шт.;
  • растительного масла – 2 ст. л.;
  • сливочного масла – половины столовой ложки.

Это все, что вам понадобится. Так что приготовьте все ингредиенты на столе и приступайте к готовке.

Как приготовить банановые блинчики

Смешайте сыпучие компоненты в миске среднего размера. Вливайте тонкой струйкой молоко, постоянно помешивая тесто, до тех пор, пока оно не станет однородным по консистенции. По одному в него вбейте яйца, интенсивно перемешивая тесто после каждого добавления.

Бананы нарежьте небольшими кусочками и добавьте к тесту.

В антипригарную сковороду налейте подсолнечное масло, туда же отправьте и сливочное. Выставьте средний огонь и разогрейте сковороду с маслом.

Выливайте на поверхность сковороды тесто ложками, формируя ровные круги теста. Выпекайте до золотисто-коричневого цвета. Затем при помощи лопатки переворачивайте изделие и пропекайте с обратной стороны до получения того же оттенка.

Готовые блины посыпают сахаром или сахарной пудрой и подают к столу теплыми. По желанию можно добавить топпинг или свежие фрукты. На ваше усмотрение.

Вариантов дополнения блинчиков множество. Если хотите можете поливать блины кленовым сиропом или подавать со взбитыми сливками. Я люблю завтракать блинчиками с шариком мороженого.

В общем, даже самые обычные блины, приготовленные по классическому рецепту, можно приготовить и оформить так, что позавидует даже ресторанный повар. Так что дерзайте, желаю вам успехов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы любите завтракать блинчиками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.