Красный перец, сахар и чесночный порошок способны придать баклажанам совершенно новый вкус (готовлю их только в таком соусе)

Баклажаны многие любят за то, что готовить их очень просто и быстро. Я в этом плане не исключение. Мне нравится и вкус этих овощей, и их интересная текстура. Теперь я часто готовлю баклажаны в ароматном соусе, который прекрасно подходит к этим овощам.

Список ингредиентов

Для того чтобы приготовить баклажаны по этому рецепту, нужно взять следующие простые ингредиенты:

  • Четыре баклажана.
  • Три столовых ложки рапсового масла.
  • Стакан воды.
  • Столовую ложку красного перца, лучше брать хлопья.
  • Три столовых ложки чесночного порошка.
  • Пять столовых ложек сахара.
  • Чайную ложку кукурузного крахмала.
  • Две столовых ложки соевого соуса.
  • Такое же количество устричного соуса.

Для красивой подачи я рекомендую нарезать мелко свежий укроп. Он придаст свежесть и аромат нашему блюду.

Приготовление по рецепту

Для начала нужно промыть баклажаны, обтереть их бумажными салфетками, чтобы убрать влагу. Нарезают их на половинки, а после на небольшие ломтики. Получатся полукруги. Можно нарезать и мельче.

На сковороде нужно нагреть рапсовое масло. Отправляют туда баклажаны, жарят их около четырех минут, периодически переворачивая, чтобы они стали мягкими.

В воде нужно развести чесночный порошок и хлопья острого перца. Добавляют жидкость в сковороду, Накрывают емкость крышкой.

Когда вода выпарится, соединяют оба вида соуса, крахмал и сахар. Тщательно перемешивают, чтобы сухие ингредиенты разошлись. Добавляют к баклажанам, тщательно перемешивают все, чтобы соус покрыл все кусочки. После этого тушат, пока масса не станет густой. После того как мы добились нужной консистенции, можно убрать наше блюдо с плиты, положить на порционные тарелки.

Такие баклажаны могут стать и хорошим гарниром, и интересной и оригинальной горячей закуской. В принципе можно взять меньшее количество перца, если вы не так любите острое, как моя семья. Получится все равно вкусно и нежно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто готовите баклажаны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.