Во Вьетнаме в фарш для голубцов вместе с мясом кладут грибы. Я тоже так стала делать, а еще научилась их красиво заворачивать

Лучший вариант сочетания капусты и мяса со специями – мясные рулетики, которые напоминают по своей рецептуре голубцы. Они настолько гармоничны по вкусу, что вы просто так не сможете оторваться от этого блюда. Если вам интересен этот рецепт, то обязательно сохраните себе закладку страницы, чтобы не потерять.

Ингредиенты для приготовления мясных рулетиков

Ингредиенты включают:

  • капустные листы;
  • фарш из свинины – 200 г;
  • морковь – 1/2 шт.;
  • грибы шиитаке;
  • древесные ушные грибы;
  • зеленый лук;
  • приправа;
  • перец.

Выбирайте свежие и крупные капустные листья, а фарш из нежирной свининой лопатки.

Как приготовить блюдо

Сначала следует подготовить и предварительно обработать ингредиенты, которые будут использоваться для приготовления этого блюда.

Морковку моем, чистим и нарезаем мелкими кубиками. С грибами поступают также. Лук промывают под проточной водой. Половину зелени мелко нарезают, а другую часть бланшируют в кипящей воде. Морковь и грибы также пропаривают.

Капусту моют и подготавливают к термической обработке.

Следующим шагом является подготовка мяса и последующее маринование.

Мясо, рубленное кубиками, маринуют в специях. Для этого берут 1 чайную ложку приправы для мяса или шашлыка и добавляют перец по вкусу.

После этого к насыщенному приправой мясу добавляем нарезанные грибы, зеленый лук и морковь, приготовленные на предыдущем этапе.

Дополнительно, при вашем желании, можете добавить 1 чайную ложку устричного или соевого соуса. Это придаст мясу более нежный и сочный вкус. Все это накрывают крышкой и оставляют в кастрюльке мариноваться 15-20 минут.

Делаем рулетики с мясом и грибами

Пока мясо маринуется, капусту пропаривают в кипящей воде на протяжении 1 минуты. После этого листья раскладываем на ровной поверхности, доске или силиконовом коврике, ложкой выкладываем начинку с мясом и грибами на каждый капустный листик. Затем завертываем квадратики.

При помощи перьев зеленого бланшированного лука связываем рулетики для прочности.

Завернутое в капусту мясо с грибами помещаем на поднос и закидываем в подсоленную кипящую воду. Варим на протяжении 20 минут, затем снимаем с огня и подаем к столу в горячем виде.

Это блюдо можно подавать с соусом. Отлично подойдет чесночный, который только поспособствует раскрытию грибного вкуса.

Вот и все, наша мясная закуска готова. Рекомендую попробовать вам этот рецепт. Это не только интересная альтернатива уже приевшихся всем голубцам, но и возможность разнообразить свой рацион питания. Так что, пробуйте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такой вариант приготовления закуски с мясной начинкой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.