Быстрый ужин в будний день: мгновенно мариную свинину и жарю из нее сочные стейки на кости. Подавать их лучше всего с вареным рисом

Мой муж и сын очень любят полакомиться чем-нибудь вкусным. Говоря о чем-то вкусном, я, разумеется, имею в виду мясо. Мне, как и любой другой хозяйке, не хочется проводить много времени у плиты, особенно после тяжелого рабочего дня. Путем долгих экспериментов мне все-таки удалось найти идеальное блюдо для своих мужчин. Маринованная, запеченная свинина на косточке стала любимым блюдом моей семьи. Кстати, подавать такое сочное мясо лучше всего с вареным рисом. Вкус у мяса действительно великолепный.

Чтобы вы тоже могли порадовать своих родных, не потратив при этом много времени на приготовление ужина, спешу поделиться идеальным рецептом и с вами.

Необходимые ингредиенты

Для приготовления мяса и маринада потребуются самые простые ингредиенты, которые есть на каждой кухне.

Для маринада подготовьте по одной столовой ложке следующих ингредиентов:

  • соевый соус;
  • лимонный сок;
  • вустерширский соус.

Также вам потребуется взять по две столовые ложки:

  • растительного масла;
  • кетчупа;
  • коричневого сахара.

Из перечисленных выше ингредиентов получится маринад, которого хватит на приготовление 6 свиных отбивных.

Процесс приготовления маринада

Подготовительный этап перед запеканием блюда занимает буквально 5 минут. Именно поэтому я так любою свинину в этом невероятно вкусном маринаде.

В небольшую миску поместите соевый соус, растительное масло, вустерширский соус, лимонный сок, коричневый сахар и кетчуп. Тщательно перемешайте все ингредиенты до получения массы однородной консистенции. Маринад получается очень ароматным. Я несколько раз готовила его заранее, чтобы вечером не тратить время на смешивание ингредиентов.

Как приготовить мясо

Свиные отбивные выложите в форму для запекания и вылейте на них сверху половину приготовленного ранее маринада.

Поставьте отбивные в предварительно разогретый духовой шкаф и выпекайте 30 минут.

По истечении получаса достаньте форму с мясом, переверните отбивные и вылейте на них оставшуюся часть маринада.

Готовьте мясо еще 30 минут. Если у вас есть кулинарный градусник, измерьте температуру внутри кусков мяса: она должна составлять 145 градусов по Цельсию.

Когда мясо будет готово, переложите его на тарелки, рядом выложите сваренный рис. Полейте гарнир маринадом, в котором запекалась свинина.

Поверьте, это блюдо покорит ваших родных. На самом деле мясо в таком интересном маринаде не стыдно приготовить и для гостей. А самое приятное, что мне не приходится тратить много времени и сил на приготовление такой вкусной свинины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие блюда вы любите готовить для своей семьи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.