Когда сын сказал, что ему надоела яичница по утрам, я сделала ее по-новому

Лепешки с маслом, беконом и яйцом-пашот станут не только хорошим завтраком, но и будут изюминкой праздничного стола, когда вся семья собирается вместе. На самом деле этот рецепт я начала использовать впервые, когда узнала, что моему сыну надоела обыкновенная яичница по утрам. Делюсь рецептом!

Продукты, которые понадобятся для приготовления вкусного завтрака

Я использую следующие ингредиенты, которые точно найдутся у любой хозяйки на кухне:

  • 4 яичных желтка;
  • 3 столовых ложки лимонного сока;
  • щепотка молотого перца;
  • 1/8 чайной ложки вустерского соуса;
  • 1 столовая ложка воды;
  • щепотка соли;
  • 8 яиц;
  • 1 чайная ложка белого уксуса;
  • 8 полосок бекона;
  • 4 лепешки (или разрезанные булочки);
  • 2 чайные ложки сливочного размягченного масла.

Как приготовить яйцо бенедикт

Время, которое я трачу на приготовление вкусного блюда - 25-30 минут.

Чтобы приготовить вкуснейший соус, я использую принцип паровой бани. В миске, которую устанавливаю на паровую баню, смешиваю желтки, лимонный сок, перец, вустерский соус и 1 столовую ложку воды.

Понемногу добавляю растопленное сливочное масло в яичную смесь, постоянно взбивая желтки. Если соус становится слишком густым, я добавляю 1-2 чайные ложки горячей воды. Далее продолжаю взбивать массу, пока все масло не будет добавлено. Добавляю соль, затем убираю соус с огня. Далее соус должен немного постоять и слегка остыть.

Разогреваю духовку в режиме "гриль".

Для приготовления яиц-пашот наполняю большую кастрюлю водой. Довожу воду до мягкого кипения, затем добавляю лимонный сок. Осторожно разбиваю яйца в кипящую воду и даю им слегка провариться в течение 2-3 минут (без скорлупы). Однако желтки все еще должны быть мягкими в центре. Далее я вынимаю яйца из воды с помощью ложки и кладу их на теплую тарелку. Чтобы пашот получились с первого раза, лучше использовать яйца из холодильника, то есть слегка охлажденные.

Пока яйца варятся, быстро обжариваю бекон в сковороде на среднем огне. Готовые лепешки разогреваю в духовке. Сверху кладу кусочек масла, далее полосочку бекона, а затем выкладываю яйцо бенедикт.

Обязательно поливаю яйца бенедикт на лепешках вкусным теплым соусом и посыпаю измельченным зеленым луком и паприкой.

Как подавать блюдо

Я рекомендую подавать яйца бенедикт (пашот) в теплом виде, в ином случае соус застынет и распробовать вкус блюда будет проблематично. В разные дни я могу использовать разные специи по вкусу и по настроению. Иногда кладу на соус микрогрин. Это блюдо не только вкусное, полезное, но и красивое. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие блюда из яиц любите готовить вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.