Теперь аргентинский мясной рулет - мое фирменное блюдо: рецепт с фото

Моя подруга побывала в путешествии по Аргентине. Она привезла из этой страны не только красивые фото и местные сувениры, но и рецепт интересного и вкусного блюда. Оно называется матамбре. Это огромный мясной рулет, который аргентинцы подают к праздничному столу. В переводе с испанского языка слово matambre означает "убивать голод". Это блюдо оправдывает свое название. Теперь я готовлю такой рулет для гостей, и никто не выходит из-за стола голодным. В статье я поделюсь с вами рецептом этого блюда.

Ингредиенты

Обязательный компонент блюда - аргентинский соус чимичурри. Чтобы его приготовить, возьмите следующие ингредиенты:

  • масло оливы - 60 мл;
  • чесночные зубчики - 5 шт.;
  • кинзу и петрушку - по 10 г каждого вида зелени;
  • соль и черный молотый перец - по половине чайной ложки каждой специи;
  • перец чили в хлопьях - четверть чайной ложки.

Для создания основы блюда вам понадобится говяжий стейк рибай без косточки. В Аргентине принято готовить гигантский матамбре, на который уходит много мяса. Мы будем делать рулет более скромных размеров, поэтому возьмем 1 кг стейка.

Начинка рулета будет состоять из следующих продуктов:

  • яиц - 2 штук;
  • красного и зеленого болгарского перца - по половинке каждого овоща.

Я подаю это блюдо с картофельным гарниром. Для его приготовления потребуются следующие продукты:

  • картофель - 1 кг;
  • масло оливы - 4 столовые ложки;
  • соль и перец - по вкусу.

Делаем соус

Чесночные зубчики пропустите через терку или чеснокодавилку, а кинзу и петрушку порубите как можно мельче. Перемешайте ингредиенты и добавьте масло оливы. Затем положите в смесь специи: молотый перец, хлопья чили и соль. Еще раз хорошо перемешайте соус чимичурри.

Во время приготовления соуса отварите вкрутую яйца и охладите их. Они нам понадобятся для начинки рулета

Начиняем рулет

Разложите на большой доске или блюде кусок стейка. Нанесите на поверхность мяса соус чимичурри и равномерно распределите его.

Каждое отварное яйцо разрежьте вдоль на 4 части. Уложите кусочки на мясо, покрытое соусом, в 3 ряда.

Болгарские перцы (красный и зеленый) порежьте полосками. Положите их рядом с кусочками яиц.

Жарим рулет

Сверните кусок стейка с начинкой так, чтобы у вас получился ролл. Перевяжите рулет веревками, чтобы он не открывался во время приготовления.

В сотейнике разогрейте масло оливы. Обжаривайте рулет со вех сторон, пока его поверхность не подрумянится. Готовое блюдо посолите и поперчите.

Готовим гарнир

Порежьте картошку на небольшие ломтики. Налейте в миску масло оливы, посолите и поперчите в соответствии с вашим вкусом. Положите картофель в эту смесь и помаринуйте 1-1,5 часа.

Положите матамбре на противень и обложите кусочками маринованного картофеля. Нагрейте духовку до +160°. Выпекайте рулет вместе с картофелем 25 минут.

Вы можете запечь картофель отдельно, в этом случае время приготовления увеличится на 5-10 минут. Пока гарнир готовится, держите рулет, обернутым в фольгу.

Заключение

Я привела вам лишь самый простой, классический рецепт матамбре. Вы можете разнообразить это блюдо. В начинку можно добавлять разные ингредиенты: овощи, кусочки колбасы или сыра. Главное, чтобы продукты сочетались между собой по вкусу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие рецепты блюд вы привозите из путешествий?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.