Научилась делать барбекю из свинины по-корейски на сковороде. Маринад готовится с острым соусом и медом

Этот рецепт, скорее всего, понравится любителям мясных блюд, особенно корейской кухни. Приготовленная по нему свинина получается очень вкусной благодаря ароматному маринаду. Стоит отметить, что это кушанье я готовлю на кухне в плоской сковородке. Если у вас нет барбекю, и вы не можете зажарить мясо на древесных углях, воспользуйтесь рецептом, подробнее о котором далее в статье.

О составе кушанья

В данном рецепте предусмотрено использование следующих продуктов:

  • свинина - 500 г (лучше всего запастись грудинкой);
  • пряный соус - 40 г;
  • чеснок - около 6 зубцов;
  • лук шалот - 2 шт.;
  • семена кунжута - одна столовая ложка;
  • мед, соевый и устричный соус - по 15 г;
  • 2 ломтика сырого имбиря;
  • 2 больших ложкм кунжутного масла.

О мариновании мяса

Это кушанье я делаю так. Сначала аккуратно разрезаю свинину на несколько порционных кусочков, толщина которых не более 0,5 см. Далее этот продукт определяю в миску, в который затем добавляю сначала пряный соус, а потом – соевый и устричный. После этого на разделочной доске мелко шинкую лук шалот. Этот ингредиент потом также пересыпаю в миску с мясом и соусами. Теперь остается обогатить заготовку нужным количеством имбиря, меда и измельченного чеснока. После этого я заправляю продуктовую смесь одной большой ложкой семян кунжута и все хорошенько перемешиваю. Мариноваться свинина должна не менее десяти минут. Будет лучше всего мясо подержать в маринаде полчаса, но не более. В противном случае ломтики свинины получатся менее нежными.

Завершающий этап

После процедуры маринования я перекладываю мясо в плоскую сковородку, вливаю туда две больших ложки кунжутного масла и ставлю посудину на плиту. Желательно, чтобы интенсивность огня была средней. Через три минуты кусочки свинины переворачиваю, чтобы они обжарились с обратной стороны.

Если время обжарки превысит три минуты, то мясо получится слишком сухим. Приготовленная таким образом свинина отлично сочетается с салатами, пряной капустой и рисом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы предпочитаете жарить свинину? Есть ли у вас любимый маринад?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.