Готовлю горячие бутерброды с камбалой. Добавляю лук-шалот

Я люблю правильные и полезные перекусы. Именно поэтому на работу себе и мужу готовлю горячие бутерброды с камбалой. В них можно добавить лук-шалот, овощи и зелень по вкусу. К тому же такой бутерброд может стать не только перекусом, но и полноценным ужином.

Что нужно купить для рецепта

Я беру средний лимон, луковицу-шалот, 3 столовые ложки майонеза (можно домашнего), чайную ложку горчицы, соль и специи (молотый перец), камбалу или другую плотную рыбу (около 200-300 граммов). Количество рыбы может меняться в зависимости от вкусовых предпочтений. Хлеб (белый или темный), зелень и травы.

Как приготовить бутерброд

Сначала нужно приготовить соус. Для этого я выжимаю сок лимона в глубокую емкость (через сито). В емкость добавляю майонез, лук-шалот, специи, соль и горчицу.

Дальше готовлю рыбу. Смазываю ее солью со всех сторон, а затем обваливаю в муке. На разогретой сковороде рыбу нужно обжарить до полной готовности.

Дальше я нарезаю зелень очень мелко. Затем каждый ломтик хлеба смазываю соусом, затем зеленью. Между кусочками раскладываю камбалу, ее можно обложить дольками лимона (по вкусу). Сверху рыбу укрываю еще одним ломтиком хлеба и плотно прижимаю. В моей семье есть специальное приспособление для приготовления горячих бутербродов. При отсутствии такого устройства можно обжарить бутерброды на сковороде с двух сторон. Перекус готов!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы готовите горячие бутерброды с камбалой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.