Готовлю тунца на гриле. Обязательно добавляю обжаренную вишню и соус из нее. Подаю с кускусом

Моя семья просто обожает блюда на гриле. Здесь мы готовим овощи, мясо и рыбу. Собираем самые вкусные и необычные рецепты, экспериментируем и выбираем подходящие для себя варианты. Если мясо и овощи дети кушают с удовольствие, то рыбу любят не очень. Вот я и нашла интересный рецепт тунца на гриле.

Нужные компоненты

Для приготовления рыбы я беру несколько стейков тунца (в среднем 4-6 шт.), стакан спелой вишни без косточек, четверть стакана винного уксуса красного, 2 столовые ложки меда и столько же измельченного лука-шалота (я беру головку). Специи (горчица, перец, измельченная зелень) и соль берутся по вкусу. Также нужен будет куриный бульон - полтора стакана, чашка уксуса, шпинат (около 100 граммов) и горсть фундука. Для гарнира понадобится салат из рикотты и сыр, нарезанный кубиками.

Этапы приготовления

Первый шаг - обжарка вишен. Для этого нужно замочить шпажки в воде на 20-30 минут, а затем нанизать вишни. На гриле ягоды обжариваются со всех сторон, а затем половина из них пойдет в соус, а часть - в маринад.

Следующий этап - приготовление маринада. В блендере нужно измельчить часть вишен, специи, горчицу и масло. Тунец нужно залить получившимся маринадом так, чтобы он был полностью укрыт. Я делаю это в специальном мешке. Оставить блюдо нужно в холодильнике на час.

Пока рыба маринуется, нужно приготовить соус. Для этого в кастрюлю с кипящим бульоном добавляется уксус, хорошо перемешивается. Емкость накрывается крышкой и настаивается около 10 минут. Затем внутрь кладутся вишни, измельченный шпинат и фундук.

Дальше нужно обжарить рыбу на гриле с двух сторон до готовности. При этом тунца периодически смазываю маринадом. Выкладываю рыбу на тарелку, поливаю соусом с уксусом и посыпаю салатом из рикотты и сыра. Блюдо подходит как к обеду, так и к ужину. Если нужно больше гарнира, то можно отварить рис или добавить свежие томаты. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А по какому рецепту готовите вы тунца на гриле?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.