Вкуснейший омлет с оливками: рецепт любимого блюда моей семьи

Существует еда против усталости. Это те блюда, которые содержат много витаминов и полезных веществ. Но для меня к таким относятся еще и те блюда, которые легко приготовить, даже если нет сил. Этот испанский омлет можно отнести к таким.

Список ингредиентов для омлета

Для того чтобы приготовить вкусное блюдо, нужно взять следующие ингредиенты:

  • 500 грамм картофеля.
  • 150 мл воды.
  • Три головки лука.
  • Шесть яиц.
  • Три столовые ложки листьев петрушки.
  • 125 грамм черных оливок без косточки.

Также потребуется соль и черный перец.

Приготовление по рецепту

Для начала нужно очистить картофель и нарезать его небольшими кусочками. Добавляют в сковороду пару ложек оливкового масла и корнеплод. Обжаривают в течение пяти минут, чтобы все кусочки были покрыты маслом. Для этого ломтики нужно будет помешивать.

После вливают воду, накрывают кастрюлю крышкой и оставляют так минут на десять или пятнадцать, чтобы кусочки стали готовы. Сливают воду, а картофель оставляют, чтобы он немного остыл.

Лук нужно очистить и нарезать полукольцами. Обжаривают его на растительном масок на медленном огне в течение пятнадцати минут. Он должен стать коричневатым, но не подгореть. Оставляют на время.

Оливки режут на половинки. Яйца со специями взбивают, чтобы масса стала пышной и упругой. Добавляют картофель, оливки, петрушку и лук. Тщательно перемешивают.

Сковороду-гриль нужно нагреть, добавить немного масла. Вливают яичную массу, готовят все около десяти минут под крышкой, проверяют на готовность.

По сути, омлет должен быть нежным, верх должен прихватиться, долго держать не нужно.

Это питательно блюдо, омлет с оливками и картофелем, может стать не только завтраком, но и ужином. При желании можно добавить немного колбасок, если вы не представляете прием пищи без мясного ингредиента. Также можно ввести свою любимые варианты трав, специй или приправ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы готовили омлет с оливками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.