Знакомый шеф-повар угостил необычным горячим салатом: обжаренный шпинат с яблоком, ветчиной и изюмом – обязательно сделаю дома, очень вкусный

Хорошо, когда среди друзей или близких есть талантливый кулинар. Вы и попробовать можете какие-то интересные блюда, и чему-то новому научиться. На днях, например, знакомый шеф-повар угостил меня оригинальным горячим салатом со шпинатом, яблоком и ветчиной. И поделился рецептом. В этой статье открываю его секреты.

Быстро, просто и очень вкусно

Для приготовления этого блюда вам понадобятся: свежий шпинат (около 500 грамм), пара небольших яблок, 5 ломтиков ветчины, по 50 грамм изюма и кедровых орехов, зеленый лук, кунжут, оливковое масло, соль и перец по вкусу.

Шпинат вымойте и порежьте. Яблоки очистите и также порежьте. Кусочки должны получиться средних размеров.

Порежьте ветчину. Кубиками или соломкой - на ваше усмотрение.

Разогрейте на сковороде масло. Ветчину слегка обжарьте. Добавьте яблоки. Через минуту добавьте орехи с изюмом.

Еще через минуту отправьте в сковороду шпинат. Посолите, поперчите и обжаривайте пару минут.

Снимите с огня. Выложите салат на блюдо, используя специальные формы. Посыпьте семенами кунжута и порезанным зеленым луком. И подавайте на стол.

Салат идеально сочетается с белым рисом, мясными и рыбными блюдами. Приятного аппетита!

Кстати, обратите внимание. Кедровые орехи можно заменить и на любые другие. Только не забудьте о том, что их необходимо тщательно измельчить.

Изюм при желании из рецепта можно удалить. А вот другие ингредиенты, напротив, добавить. Например, лук-шалот или чеснок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие оригинальные салаты готовите дома вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.