Не знала, что делать с сыром бри, но подруга научила. Готовлю его в духовке с абрикосовым вареньем и слоеным тестом

Как-то в магазине по хорошей акции я купила немного сыра бри. Однако когда пришла домой и начала просматривать свою книгу с рецептами, то обнаружила, что ни в одном блюде он не используется. Так что я обратилась к подруге, и она подсказала мне довольно необычный рецепт горячей закуски.

Удивительно, но легкое слоеное тесто, наполненное расплавленным сыром бри и горячим фруктовым вареньем, получилось поистине великолепным и понравилось всей моей семье. В этой статье я хочу рассказать вам о том, как же можно самостоятельно сделать эту закуску за короткое время и без лишних усилий.

Необходимые ингредиенты

Для приготовления данной закуски мне потребовалось взять следующий продуктовый набор:

  • 180 грамм сыра бри.
  • 3 стол. ложки абрикосового варенья.
  • Половину упаковки замороженного слоеного теста.
  • 1 яичный белок.

Пошаговое приготовление

На самом деле приготовить закуску с сыром и абрикосовым вареньем достаточно просто, особенно если вы будете следовать инструкциям, которые были даны мне подругой:

1. Первым делом нужно разогреть духовку до 175 градусов, а также слегка смазать противень маслом.

2. Затем необходимо разрезать головку сыра бри пополам, чтобы у вас были две половины. Выложите абрикосовое варенье (можно также использовать персиковое) на срезанную половину одной части, а затем соедините их вместе. Так у вас получится целая головка сыра с вареньем посередине. Теперь все, что вам останется сделать, это завернуть сыр в один лист слоеного теста и аккуратно запечатать. После положите получившуюся закуску на противень швом вниз. Сверху все потребуется обмазать взбитым яичным белком.

3. Выпекать данную закуску нужно на протяжении получаса или до тех пор, пока тесто не станет приятного золотисто-коричневого оттенка. После этого блюдо нужно немедленно подавать на стол, чтобы сыр не успел остыть и вновь затвердеть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о подобной закуске?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.