Готовлю вкусные креветки в креольском стиле. Добавляю паприку, чесночный и луковый порошок и жарю на сливочном масле

Любите морепродукты? Лично я люблю. Особенно креветки. Предлагаю вашему вниманию рецепт их приготовления под креольским соусом. Это ресторанное блюдо сделать достаточно просто, но получается оно невероятно вкусным. Попробуйте – и вы убедитесь в этом сами!

Необходимые ингредиенты

Что вам понадобится? Для приготовления креольской заправки: 3 чайные ложки паприки, по чайной ложке молотого перца, орегано, тимьяна, чесночного и лукового порошка, пара ложек соли. Для 1,5 килограмма креветок (очищенных от панциря, за исключением хвостов): 4 чайные ложки измельченного чеснока, 8 столовых ложек масла, чашка белого вина (желательно сухого), по 4 столовые ложки сока лимона, соуса вустерширского и свежей зелени петрушки. Для гарнира идеально подойдет отварной белый рис, а для сервировки - горячий хрустящий хлеб.

Рецепт приготовления

Итак, все ингредиенты собраны? Можно приступать к приготовлению блюда. Для начала смешайте паприку, чесночный порошок, тимьян, орегано, соль и черный перец в небольшой миске. Отставьте смесь в сторону.

В большой сковороде растопите масло на среднем огне. Добавьте чеснок и обжаривайте его в течение минуты, пока он не станет источать ярко выраженный аромат и не начнет подрумяниваться.

Увеличьте огонь до среднего. Добавьте креветки и обжаривайте пару минут, пока морепродукты не станут розовыми.

После этого влейте белое вино и готовьте еще минуту, пока оно не начнет испаряться. Добавьте вустерширский соус и лимонный сок. Тушите до тех пор, пока креветки не будут приготовлены. Займет это еще около минуты. Приправьте солью и перцем по вкусу.

Посыпьте блюдо смесью специй прямо на сковороде. Дождитесь, пока они не растворятся в соусе и креветки не будут полностью им покрыты.

Переложите блюдо в неглубокую миску, посыпьте петрушкой и подавайте с горячим рисом и хрустящим хлебом. Приятного аппетита! Наслаждайтесь!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите креветки? Делитесь рецептами.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.