Узнала рецепт сочной фаршированной картошки с сыром и беконом - теперь по вечерам не стою у плиты подолгу

Все в моей семье очень любят картофель, приготовленный самыми разнообразными способами. Именно поэтому в моей копилке рецептов часто можно встретить тот, где картошка выступает в главной роли. Однако, пожалуй, самым любимым блюдом в моей семье является картофель, фаршированный сыром и беконом, - его я частенько готовлю на ужин, когда не хватает времени и сил. В этой статье я решила рассказать вам о том, как же можно приготовить данное блюдо.

Необходимые ингредиенты

Для приготовления вкуснейшего фаршированного картофеля по моему рецепту вам потребуется предварительно подготовить следующий продуктовый набор:

  • 4 больших запеченных картофелины;
  • 8 ломтиков бекона;
  • 1 стакан сметаны;
  • 100 мл молока;
  • 1 стакан измельченного сыра чеддер;
  • 8 перьев нарезанного зеленого лука;
  • по половине чайн. ложки черного перца и соли.

Пошаговое приготовление

В том случае если вы хотите порадовать всю свою семью на ужин просто потрясающим фаршированным картофелем по моему рецепту, вам потребуется четко следовать той инструкции, которую я напишу ниже:

1. Первым делом включите духовку, разогревая ее до 175 градусов.

2. Теперь хорошенько промойте крупные картофелины, а затем положите их в духовку на 60 минут. За это время картошка хорошо пропечется, так что ее потом будет легко нафаршировать.

3. Пока готовится картофель, самое время заняться мясным компонентом блюда. Для этого обжарьте на среднем огне до коричневой корочки бекон. Слейте весь лишний жир, а затем измельчите его. Отложите в сторону.

4. Как только картофель будет готов, дайте ему немного остыть. Десяти минут будет более чем достаточно для этого. Затем нарежьте картофель пополам и при помощи ложки выньте мякоть.

Переложите ее в большую миску, а кожуру оставьте.

К картофелю добавьте сметану, молоко, сливочное масло, соль и перец, а также половину имеющегося сыра и лука.

Смешайте начинку при помощи ручного блендера, чтобы она стала однородной и сливочной.

Переложите полученную начинку в кожуру картофеля, а сверху все посыпьте беконом, а также оставшимся сыром и зеленым луком.

5. Поставьте блюдо выпекаться в духовку еще на четверть часа и можете подавать к столу.

Пищевая ценность

Несмотря на то, что это блюдо невероятно вкусное и представляет собой полноценное питание, оно содержит около 422 Ккал в одной порции. Так что особо часто не следует увлекаться им, особенно если вы заботитесь о своей фигуре. Впрочем, вы можете сделать его более низкокалорийным в том случае, если используете обезжиренный сыр.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали готовить фаршированный картофель?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.